Free

Святость. Святые. Неделя всех святых.

Podcast
iOSAndroidWindows Phone
Where should the link to the app be sent?
Do not close this window until you have entered the code on your mobile device
RetryLink sent
Mark as listened

Что такое святость? Примером преображения души и жизни в Духе для нас являются святые. По каким критериям причисляют к святости? Как понять, что человек в Духе Святом? В замысле Бога о человеке святость людей (Примеры из Библии). Святость раскрывается в Церкви. В каждом из нас запечатан Дух Святой. Святые такие же как мы, только нам не достает крепкой веры и решимости. Никто не стал святым лежа на диване.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
19 June 2022
Date written:
19 June 2022
Duration:
15 min. 10 sec.
Publisher:
Священник Максим Курленко
Copyright:
Священник Максим Курленко
What is podcast?
Святость. Святые. Неделя всех святых. by Максим Курленко—buy online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
Viktor Ivanov

В этом выпуске автор Максим Курленко затрагивает достаточно важную и актуальную тему для всех нас - это тема святости и святой жизни. То, к чему должны стремиться каждый из нас. Согласен с ведущим, что святость мы обретаем по благодати, то есть, даром по вере от Духа Святого. Сами мы не можем стать святыми, и поэтому, в молитве мы должны постоянно просить Господа чтобы Он помог нам жить свято и возрастать в этом. Ведь без Божьей поддержки и содействия мы не можем ничего. В Ветхом Завете святость определена как отделение чего-то или кого-то для служения Господу. Не согласен с автором, что святость всех святых не вызывает ни у кого сомнения. Есть люди спорные в плане их канонизации, например, последней царской семьи Романовых. Полностью одобряю мысль автора, что в этом мире были и сейчас живут много святых о которых не написано в книгах. Что лишь о маленькой её части мы узнаём из литературы, а большая её часть старается жить свято не ради мирской славы, а ради Господа и для прославления Его здесь на земле. Также, священник Максим Курленко показывает важный критерий по которому мы можем узнать живёт ли человек свято или нет. И это критерий наблюдения за теми плодами которые приносит жизнь данного верующего. И действительно, настоящая святость проявляется не в чудесах и знамениях творимыми людьми, а в настоящей и искренней любви к ближнему. Ибо настоящие чудеса будут совершаться и лжепророками приходящими на землю, но только истинно верующие и святые будут сопровождать свои чудеса настоящим милосердием, добротой и бескорыстной любовью. Именно так мы и сможем отличать детей Божьих живущих свято от фальшивых, делающих неугодное пред Богом. Согласен с автором, что наше стремление к святости побуждает нас больше слушаться водительству Духа Святого, и не идти на поводу нашей плоти и похоти. Это серьёзная битва всей нашей жизни между нашим духом и плотью. И так важно, каждый день одерживать в ней победу, не давая греху царствовать в ней. Одобряю мысль автора, что когда верующие живут в святости, то в их сердца приходят мир и радость. И да поможет нам Господь жить праведно пред Ним, творя Его дела любви и милосердия. Храни вас Бог!

Оставьте отзыв