Free

А вы точно продюсер?

Podcast
iOSAndroidWindows Phone
Where should the link to the app be sent?
Do not close this window until you have entered the code on your mobile device
RetryLink sent
Mark as listened

Маша, Катя и Миша — о формуле успеха, «ушном черве» и людях, которых стоит избегать.

В этом подкасте — живой разговор о том, что происходит в стране и мире, обсуждение насущных тем и явлений массовой культуры.

Не забывайте про наш Telegram‑бот @KtoGovorilBot и присылайте туда свои вопросы. На самые интересные обязательно ответим в следующих выпусках.

Ещё мы подготовили небольшую анкету. Заполните её, пожалуйста, — так мы лучше узнаем вас и ваши предпочтения, чтобы больше радовать интересными темами в подкастах.

01:10 — о горячем периоде. Команда дата‑сайентистов из США вывела закономерность успеха: короткому отрезку популярности творческих людей предшествуют годы экспериментов и поиска своего стиля или темы. Период известности учёные назвали горячим, и длится он обычно не более пяти лет. Маша рассказывает, как у её подруги горячий период начался только после отчисления из вуза. И такое бывает!

18:42 — о музыке. Канадские учёные сравнили распространение музыкальных хитов с эпидемией: песни, как и вирусы, «передаются» от человека к человеку во время социального взаимодействия. Ведущие думают, что исследование, судя по выводам, всё-таки британское, и обсуждают, как избавиться от «ушного червя» — надоедливой мелодии в голове.

28:50 — о сценариях поведения. Ведущие разбирают статью Лайфхакера «5 типов людей, от которых нужно держаться подальше». Катя считает, что нет ничего однозначно хорошего или плохого, есть то, с чем нужно работать, поэтому и с нарциссом, и с пассивным агрессором, и с критиком можно научиться общаться. Но Миша и Маша с ней не согласны.

47:58 — о сексе. Наш слушатель интересуется, существует ли интимная близость по дружбе и после расставания. Ведущие отвечают: существует, но гораздо важнее, к чему она приводит.

56:10 — советики. Что посмотреть, послушать и почитать.

Маша советует документальный фильм «Быть Джеймсом Бондом» и альбом One More Light группы Linkin Park, Миша — сериал «Полуночная месса» и фильм «Хеллоуин» Джона Карпентера, а Катя — выпуск с Ларисой Гузеевой на YouTube‑канале «Скажи Гордеевой».

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
14 September 2022
Date written:
30 September 2021
Duration:
1 hrs. 02 min. 51 sec.
Publisher:
Буферная бухта
Copyright:
ООО «Буферная бухта»
What is podcast?
А вы точно продюсер? by Лайфхакер—buy online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв