Посмотрим

Podcast
Listen to sample
This podcast is still being recorded.
  • Зависимость от азартных игр бывает красива только в стильной криминальной драме или комедии. И, как правило, чем выше ставки, тем сильнее напряжение и круче саспенс. Но в этом и прелесть "адреналинового" кино — даже самый сдержанный зритель не останется спокойным. Пять фильмов, которые держат в напряжении до конца, для людей со стальными нервами.
  • Романтика бандитизма, так любимая у нас, не чужда и британцам. Подпольный бизнес, барные потасовки, полицейские облавы, женщины, карты, деньги и очень много стволов – лондонские банды (среди которых есть разные национальности, в том числе и русские) создают сюжеты и образы, более чем достойные большого экрана.
  • В жизни судебные разбирательства – это долгие нудные заседания в унылых и мрачных стенах. В кино судебные процессы – это неожиданно вскрывающиеся факты и улики, обаятельные адвокаты и пронзительные речи перед присяжными. Пять фильмов, где кинематографичные суды – отличная приправа для реальных интересных судебных дел.
  • Погони, партизанские диверсии, героическая смерть и подвиги. Первая мировая война — один из самых масштабных конфликтов в истории человечества. Но в отличие, например, от Второй мировой, про неё часто забывают и снимают несправедливо мало фильмов. Подборка эмоциональных и зрелищных лент про первый кровавый конфликт двадцатого века.
  • 11 мин.
    Любовь, смерть, деньги, потерянные годы, национальная гордость – причин для мести много. Киноэкран любит истории о мести и часто превращает их либо в кровавую драму, либо в ураганный экшен. Обзор пяти огненных фильмов про самое известное холодное блюдо.
  • 10 мин.
    Что будет, если надолго закрыть в комнате двух человек? Всё, что угодно: от философских бесед до убийства. Из этого, кстати, может получиться отличное кино, причём без экшн-сцен, дорогих костюмов и декораций. Важнее здесь — диалоги и актёрский дуэт, который заставит своей игрой досмотреть ленту. Пять фильмов, в центре которых лишь два персонажа.
  • Давайте честно: каждый из нас хоть раз думал о том, что стал бы делать, если на него вдруг обрушилось внушительное наследство далёкого родственника или крупный выигрыш в лотерею. Но богатство, полученное без особых усилий, обычно приносит много проблем. Пять фильмов о том, как поступить, если у вас всё же есть богатая и пожилая тётушка.
  • Впереди ещё почти неделя постновогоднего ничегонеделания. Если вас достал культ "достигаторов" и "самоулучшаторов", в гробу вы видели постоянное саморазвитие и хотите потратить свободное время на любимого себя – учитесь прокрастинировать у профессионалов. Пять фильмов про людей, для кого лень и безделье – это стиль мышления и философия жизни.
  • Не Голливудом единым! Режиссёры из Турции, Греции, Южной Кореи, Бельгии и других стран весь год заставляли нас вжиматься в спинки, вцепляться в подлокотники, сидеть на краешке и иными способами терроризировать мебель в кинотеатрах. Обзор 10 лучших фильмов уходящего года, которые в 2019-м добрались до российского проката.
  • "Один дома", "Ирония судьбы", "Реальная любовь" — это, конечно, хорошо. Но что делать, если надоело каждый год смотреть, как Маколей Калкин опять удерживает осаду от воров, Женя Лукашин пьяный летит приставать к замужней незнакомке, а Гарри Поттер спасает мир. Подборка фильмов для тех, кому хочется наконец увидеть что-то по-настоящему новое.
  • "Настолько плохо, что хорошо", - а вы бы стали смотреть фильм после такой рекомендации? Гротескная игра актёров, бездарный сценарий и безвкусные спецэффекты, но сделанные с искренним энтузиазмом, порождают уникальные картины категории Б – худшие в своём роде! Или всё-таки лучшие? Пять очевидно провальных фильмов, от которых невозможно оторваться.
  • Когда школьник спросит вас: "Зачем учить математику/физику/биологию, она мне никогда не понадобится?!" - покажите ему один из этих фильмов. Великие учёные известны не только благодаря открытиям и изобретениям: часто их жизнь была захватывающей и даже опасной – не меньше, чем научная карьера. Шесть картин о непризнанных гениях своего времени.
  • Спойлер: это никогда не дворецкий. Особенно если убийство случилось не в богатом доме, а, скажем, на Диком Западе, в банковском хранилище или во французской глубинке. Закрытым детективам не важны декорации – их успех решают острые диалоги и зубодробительная интрига. Подборка из пяти фильмов, где каждый из запертых в комнате – не тот, кем кажется.
  • Честь и жестокость, цинизм и любовь к роковым женщинам, перестрелки и светские приёмы. Время идёт, меняется мода, но фильмы про мафию всё так же популярны. Особенно если главные герои – харизматичные головорезы с ирландскими корнями. Пять отличных фильмов для любителей нуара, безжалостных киллеров в строгих пальто и с "Томми-ганами" в руках.
  • Страсти на легендарной гонке “24 часа Ле-Мана”, противостояние великих пилотов Формулы-1, состязания на скорость на мотоциклах. Картины, не только раскрывшие мир бешеных скоростей, но и показавшие, что происходит вне гоночного трека. Подборка из 5 динамичных фильмов, в которых автомобильный спорт становится декорацией человеческих переживаний.
  • Хоть в реальности американский запад 19 века не был местом тотального беззакония, в кино он приобрёл романтический флёр арены столкновения индейцев, золотоискателей, ковбоев и разбойников. Подборка вестернов, создавших и укрепивших эстетику Дикого Запада с меткими стрелками, охотниками за головами, грабителями поездов и смелыми шерифами.
  • Учёные пока только пытаются создать киборгов и андроидов, мышление которых близко к человеческому. Зато в кино они уже обладают искусственным интеллектом, охотятся на своих собратьев-бунтарей, воспитывают детей и даже танцуют индийские танцы. Подборка из 6 фильмов, запрещённых к просмотру, если вы боитесь, что роботы однажды станут умнее людей.
  • Классические ужастики с чудищами, резкими криками и литрами крови вызвали эффект привыкания и больше не пугают. Теперь киноделы пытаются вызвать у зрителей ужас другим: тусклыми цветами, психологическим напряжением, галлюциногенным искажением картинки, тревогой перед чем-то неизвестным. 5 нетипичных ужастиков, от которых вам долго будет не по себе.
  • Восставшие из мёртвых пожиратели мозгов, обезьяна-переносчик зомби вируса, мутировавшие овцы, нацисты-зомби. Нет, это персонажи не фильмов ужасов. 5 картин, режиссёры которых умудрились превратить кино об апокалипсисе с живыми мертвецами в убойные комедии. Комедии, в которых столько крови и оторванных конечностей, что становится жутко… и смешно.
  • Нью-Йорк называют городом контрастов, и многие режиссёры пытаются по-своему поймать его в объективы своих кинокамер. Для тех, кто мечтает посетить город и тех, кто уже там бывал, но не успел познакомиться со всеми его секретами – 6 фильмов, которые исследуют разный Нью-Йорк: от сентиментального и роскошного до грязного и жестокого.
  • Кино часто работает по схеме "герой – антагонист". Но что если главный герой и главный злодей – один и тот же персонаж? Злой мальчик-инопланетянин с суперспособностями, успешный банкир-убийца, беспринципный менеджер по поиску талантов и жестокий император Калигула. Фильмы, которые рассказывают историю злодея, а не очередного спасителя человечества.
  • Дети 80-х стали взрослыми. И что у них появилось кроме морщин? Деньги. Поэтому киношники делают всё, лишь бы понравиться этому поколению – снимают фильмы в эстетике 80-х, одевают героев в старые куртки, разбавляют атмосферу модной в те времена музыкой. Но на конвейере ностальгических фильмов можно выловить настоящие жемчужины.
  • 08 мин.
    В картине “Однажды в… Голливуде” Квентин Тарантино в излюбленной ему манере потрошит киноиндустрию, показывает её изнутри на примере заката карьеры второсортного актёра. Для любителей заглянуть за яркие кулисы киношной жизни - подборка из 5 фильмов, показывающих весь тот хаос, безумие, абсурд и цирк, которыми часто являются съёмки кино.
  • 20 September 2019
    0
    01 мин.
    Какие фильмы иметь в коллекции, если замучила ностальгия по восьмидесятым? Какие комедии можно смотреть с детьми, а какие – только с друзьями? На какое кино обратить внимание, если в восторге от Тарантино? В каких картинах главный персонаж злодей? Ну и главный вопрос – что посмотреть вечером?

Каждую неделю мы делаем подборку из страшных, трогательных, захватывающих, смешных, в общем – самых лучших фильмов, которые стоит увидеть.

Detailed info
Age restriction:
16+
Available:
24 releases
Date added to LitRes:
2022
Last updated date:
21 February 2020
Copyright:
МИА «Россия сегодня»
What is podcast?
Does the book violate the law?
Complain about book
Посмотрим by Ксения Драницина—buy online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв