Мороз улыбке не помеха: ТОП-5 самых солнечных городов России

Podcast
Listen to sample
Mark as listened
How to listen after purchase

Солнечная Бурятия. По данным "погодной службы" именно Бурятия занимает лидирующие позиции в солнечном рейтинге. Там среднегодовые показатели солнечного сияния в Улан-Удэ достигают 2797 часов.
Солнечная Чита и Забайкальский край. В Чите солнца тоже очень много – около 2500 солнечных часов в году. А в небольшом городке Борзя, что в Забайкальском крае, в 372 км к юго-востоку от Читы, солнечных дней даже больше, чем в столице края, но вот сам город не туристический, а потому помещен нами на вторую позицию.
Солнечный Хабаровск. В Хабаровске солнце светит 2449 часов в году. Так что этот город тоже может стать отличным антидепрессантом. Солнце и большое количество достопримечательностей Хабаровска, имеющего славу культурного центра Дальнего востока, сделают отдых там как минимум позитивным и интересным.
Солнечный Якутск. Не будет зимы в сердце и у туристов, решивших отправиться на встречу с солнцем в Якутск. Там оно светит в среднем 2229 часов в году.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
20 November 2023
Date written:
20 November 2023
Duration:
05 min. 54 sec.
Copyright:
ВГТРК (Радио "МАЯК")
What is podcast?
Мороз улыбке не помеха: ТОП-5 самых солнечных городов России by Картаев Павел—buy online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв