Free

Это переходит все границы

Podcast
Author:
iOSAndroidWindows Phone
Where should the link to the app be sent?
Do not close this window until you have entered the code on your mobile device
RetryLink sent
This podcast is still being recorded.
  • 11 December 2023
    0
    39 мин.
    Мы не могли обойти тему искусственного интеллекта в изучении языков мимо! Инна активно им пользуется, а Женя всё пытается начать :) Поэтому в этом эпизоде говорим о том, как AI помогает преподавателям языка в работе, а студентам – в учебе, обсуждаем, захватят ли нас роботы и почему человеку всё ещё важен человек.
  • Если вы родитель в эмиграции, этот эпизод для вас! Инна и Женя решили разобраться, какие трудности (и бонусы!) ждут родителей детей-эмигрантов и как вообще помочь своему ребенку справиться с адаптацией к жизни в другой стране.
  • 30 мин.
    Мы устали и долго не могли начать записывать этот эпизод… Поэтому подумали, что может быть мы в этом не одни и почему бы нам не поговорить об усталости вместе? Обсуждаем: Типы усталости: выгорание, общую усталость, усталость как симптом комплексных состояний. Виды усталости: физическую, эмоциональную, психологическую.  Делимся своими способами преодолевать усталость и вдохновляем искать ваши!
  • В этом эпизоде Женя и Инна впервые встречаются офлайн! Они сидят на улице в Валенсии и обсуждают, как так получилось, что они подружились онлайн, не потеряли связь, когда подкаст перестал выходить, а теперь готовы продолжать его выпускать и наконец встречаться офлайн. Это личная, тёплая беседа двух подруг, которые по-прежнему близки, несмотря на всё, что произошло с ними за последние 2 года.
  • В этом эпизоде Инна поделится с вами рассказом о своем втором переезде в Италию. И в этот раз она покинула Одессу вместе с мужем и их маленьким ребенком. В ходе беседы она расскажет о том, как проходит адаптация при повторной миграции, поделится эмоциями, которые ее посетили, и инсайтами, которые пришли к ней в этот период.
  • 10 October 2022
    0
    19 мин.
    Во втором эпизоде второго сезона рассказываем, куда мы пропали на целый год, что изменилось в наших жизнях и о чем мы хотим говорить в подкасте сейчас.
  • 19 September 2022
    0
    58 мин.
    Ура, мы начинаем второй сезон! Мы вернулись и начинаем осмысливать всё, что с нами произошло за этот год. А поможет нам в этом коуч трудоголиков, колумнистка Forbes и блогерка Оля Полищук. Оля помогла уже не одной сотне людей найти новые смыслы в карьере и в жизни и сегодня делится тем, как строить карьеру в неизвестности, в другой стране и в других обстоятельствах.
  • В последнем эпизоде первого сезона подкаста о психологии эмиграции мы размышляем о болезненной для многих дилемме, переезжать ли  в другую страну вслед за партнёром. Дима и Ксюша решили, что нет: он поедет, а она останется.
  • 12 July 2021
    5,00
    (1)
    51 мин.
    В этом эпизоде мы слушаем истории девушек, которые испытали опыт жизни в другой стране, когда они были детьми. Как влияет этот опыт на будущую жизнь ребёнка? Помогает ли он стать человеком мира или закрывает двери в другие страны? Что может помочь ребёнку комфортнее пройти через эмиграцию? На эти и другие вопросы отвечают наши сегодняшние героини, а Женя и Инна подмечают тренды и находят психологическое объяснение многим ситуациям.
  • Преподаватель английского и психолог говорят о любимом, о болях в изучении языков! Обсуждаем наши сложности, делимся личными историями, классифицируем известные нам проблемы и осбенности и даём рецепт, как с ними справиться. Надеемся, после нашего эпизода вы сможете заговорить на другом языке с удовольствием!
  • Мы поговорили об особенностях непальской культуры и о том, какие уроки можно вынести для себя из общения с людьми, так не похожими на тебя. Удивительное открытие этого выпуска — насколько современная психология и буддизм похожи!
  • как трансформируются отношения с друзьями, оставшимися на родине, после вашего переезда. Стоит ли учитывать, принимая решение об эмиграции, что ваша дружба скорее всего изменится? Как быть с ревностью друзей, которые остаются? Как сохранить отношения, которыми дорожишь?
  • Как найти друзей в новой стране и почему бывает, что не получается? В этом эпизоде три девушки делятся своим опытом: та, кто на новом месте нашёл много друзей и поддержки, та, кто осталась одинокой, и та, кто строит дружеские отношения по всему миру.
  • Как быть, если тебе некомфортно жить в стране, куда ты переехал? Ты многого ожидал от переезда, а ожидания не оправдались? А как жить в стране с совершенно не похожей на твою культурой? В десятом выпуске Женя и Инна обсуждают эти вопросы с Леной, эмигранткой, долго жившей сначала в Китае, а потом в Израиле. Говорим о плюсах и минусах Израиля, почему в Китае эмигрантам бывает очень комфортно и что делать, если ты искал дом, а нашёл контролирующего...
  • Женя рассказывает историю своей неудачной эмиграции, которая привела к депрессии. Также она делится, почему бы ничего не поменяла в своей истории и за что она благодарна не-переезду. Ведь любая история неудачи — ступенька к чему-то большему (и к новому переезду!).
  • Как Covid-19 повлиял на нас? Как бороться с тревогой. Как поддержать себя и справиться с подавленным настроением
  • как найти хорошего преподавателя языка, как мотивировать детей учить языки и почему люди старшего возраста — самые любимые студенты.
  • Что такое самоидентификация? Стыдно ли оставаться человеком своей культуры в другой стране? Стоит ли отказаться от прошлого и начать за границей с чистого листа? Как ответить для себя на вопрос «А кто я теперь» и зачем вообще на него отвечать?
  • В новой стране вам скорее всего придётся говорить на другом языке. Как быть, если вы переезжаете с совсем нулевым уровнем? Сколько времени необходимо для достижения базового уровня знаний языка и как его достичь? Как перестать бояться говорить с иностранцами? Как определить и побороть психологические трудности, которые мешают заговорить? На эти вопросы мы ответим во 2 эпизоде подкаста о психологии эмиграции «Это переходит все границы». Бонус — ме...
  • 35 мин.
    Как пройти все трудности адаптации и успешно интегрироваться в новую культуру: Кто мы? Что такое психология эмиграции? Теория адаптации в эмиграции Калерво Оберга. Первый этап адаптации, туристический. Второй этап адаптации, этап постепенного разочарования. Третий этап адаптации, этап приспособления. Четвёртый этап адаптации, этап бикультурализма.

Это переходит все границы. Подкаст о психологии эмиграции


Вы хотите переехать жить в другую страну и узнать, что вас ждёт за границей? Или вы уже переехали и всё оказалось не так сладко? А может вам просто хочется узнать, с чем сталкивается человек, рискнувший эмигрировать?


Мы, Женя и Инна, исследуем психологию эмиграции в наших разговорах и попробуем найти ответы на эти и другие вопросы:

Где родился – там не пригодился? Эмигранты – неудачники или авантюристы?

Переезд как потеря. Как поддерживать отношения с родителями и друзьями после переезда?

Какова разница между эмигрантом и иммигрантом?

А что если переехал только один из супругов?

Переезд с детьми. В каком возрасте детям легче всего даётся эмиграция?

Существует ли кризис эмигранта? Если да, то как его распознать и преодолеть?

Всем ли страшно уезжать или кто-то это умело скрывает?


Инна живёт в Италии и делится своим опытом переезда. Женя – психолог-консультант, разбирает опыт Инны с точки зрения психологических теорий и рассказывает, как можно облегчить культурный шок эмигранта.


Если вы хотите задать нам вопрос или предложить тему для обсуждения, пишите нам podcast.bordercross@gmail.com

Телеграм-канал Инны «From Italy with swalLOVE » https://t.me/fromitalywithswallove

Телеграм-канал Жени «Психология эмиграции» https://t.me/Psymigration


Музыкальная тема подкаста – Nice and Easy, audionautix.com

Дизайн обложки – Вероника Коваленко @viranichkaa

Detailed info
Age restriction:
16+
Available:
20 releases
Date added to LitRes:
2021
Last updated date:
11 December 2023
Publisher:
Jane&Inna
Copyright:
Jane&Inna
What is podcast?
Does the book violate the law?
Complain about book
Это переходит все границы by Jane&Inna—buy online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв