Free

Кто тут инвестор?

Podcast
iOSAndroidWindows Phone
Where should the link to the app be sent?
Do not close this window until you have entered the code on your mobile device
RetryLink sent
This podcast is still being recorded.
  • Приглашённый эксперт – Тимур Турлов, CEO Freedom Holding Corp. В этом подкасте основатель Freedom Finance поделился мнением, почему сегодня для мира крайне важна цифровизация бизнес-процессов. Также мы обсудили развитие здравоохранения, «зелёной» энергетики, кибербезопасности, автономного транспорта и многих других направлений современной экономики. Вы узнаете, где сейчас зарождаются тенденции роста, и поймёте, как в целом смотреть на фондовый ры...
  • Сегодняшняя тема может пригодиться каждому: обсудим методы подготовки к обеспеченной старости. Вы узнаете, что такое «пенсионный аннуитет», и как он позволяет выйти на пенсию за несколько лет до официального пенсионного возраста!
  • Сегодня законы пространства и времени на нас не действуют. Отправляемся в начало 2000-х – к самым корням последнего глобального кризиса. Посмотрим, как развивалась драма на американском рынке недвижимости, и почему она в итоге парализовала всю финансовую систему. Мы постарались объяснить тему максимально просто, чтобы эта история была интересной и поучительной для всех. Приглашённый эксперт – Алибек Султанов, директор департамента Freedom Finance...
  • На этот раз наш подкаст посвящён «деривативам». Вы узнаете, чем фьючерсы отличаются от опционов; познакомитесь с хеджированием; увидите, как применяются форвардные контракты для сохранения прибыли от IPO и, наконец, получите интересную статистику по «срочному рынку».  Приглашённый эксперт – Тусуп Нукенов, заместитель председателя правления АО «Фридом Финанс» и член совета директоров публичной компании «Freedom Finance Global PLC».
  • Женская логика в инвестировании – какая она? Узнайте в новом подкасте! Вы увидите, за счёт чего женщины на бирже часто превосходят мужчин; поймёте, почему милым девушкам необходимо задуматься об инвестициях уже в молодости, и узнаете, с чего начать! Приглашённый эксперт – Жанна Кашенова, директор Академии Freedom Finance.
  • В этом эпизоде вы узнаете об экономических и инвестиционных отраслях; поймёте, почему инвестору полезно в них разбираться; познакомитесь с возможностями заработка на секторных ETF и акциях компаний из определённых сфер. Приглашённый эксперт – Ержан Жамансарин, трейдер-практик, наставник в Академии Freedom Finance.
  • В этом подкасте приглашённый эксперт – сооснователь компании Freedom Finance Игорь Клюшнев! Менее чем за 20 минут мы познакомим вас с денежно-кредитной политикой и поможем разобраться в её основных тонкостях. Вы узнаете об инструментах, которыми центральный банк контролирует экономику страны, и увидите, как это отражается на жизни граждан.
  • В сегодняшнем подкасте мы поговорим о различных биржевых взаимосвязях. Вы познакомитесь с понятиями «корреляция», «бета», «драйвер» и «байбэк». А ещё узнаете о парном трейдинге и механизмах котирования акций в привязке к индексу S&P 500. Уверены, будет интересно! Приглашённый эксперт – Валерий Зоркин, руководитель команды инвестиционных консультантов Freedom Finance
  • В завершающем подкасте второго сезона мы по говорим о детях и их обращении с деньгами. Поделимся рекомендациями для родителей и результатами исследований в этой области. Надеемся, выпуск поможет вам сделать большой шаг к будущему успеху маленького человечка!
  • В новом подкасте мы изучим современную биржевую историю и узнаем, как рыночная инфраструктура менялась в пользу алготрейдеров. Вы познакомитесь с индустрией высокочастотной торговли, на долю которой, по разным оценкам, приходится от 52 до 70% всех сделок на фондовом рынке.
  • Наша сегодняшняя тема – проценты. Мы поговорим об их полезных свойствах на финансовых рынках, расскажем о магии «сложного» процента и рассмотрим контроль рисков в привязке к процентным изменениям цены. Будет интересно на все сто!
  • Друзья, приглашаем вас в морское путешествие! Рассмотрим феномен биржевой волатильности на примерах штилей и штормов в океане. Расскажем, как волатильность измеряется в деньгах и процентах. Познакомимся с «индексом страха» VIX. Добро пожаловать на борт!
  • Сегодняшний подкаст посвящён промахам инвесторов и трейдеров. Мы рассмотрим типичные ошибки, а также дадим советы по улучшению дисциплины, риск-менеджменту и контролю эмоций. Безошибочных вам инвестиций!
  • Всех приветствуем! Freedom Finance продолжает знакомить вас с базовыми темами по рынку ценных бумаг и инвестициям. Наша сегодняшняя тема - Кредитное плечо. То есть плечо – это инструмент, которым нужно уметь пользоваться в ситуациях с высокой вероятностью успеха и низкой неопределённостью. Мы расскажем, чем эта функция может быть полезна инвесторам и трейдерам, как она работает, в чём её преимущества и потенциальные риски.
  • Всех приветствуем! Сегодня детально познакомимся с инструментами коллективного инвестирования – ПИФами и биржевыми фондами ETF. Также мы поговорим о двух реальных продуктах. Один из них универсален – он подойдёт одновременно новичкам и крупным инвесторам. Второй рассчитан на людей, которые ждут высокой доходности и при этом хотят хорошо распределять риски. Уверены, будет полезно. Ведь то, о чём мы расскажем, может сэкономить вам массу времени и д...
  • Миллионы инвесторов любят фондовый рынок именно за этот инструмент. Конечно же, речь о первичных размещениях акций! В свежем выпуске разбираемся в преимуществах этих сделок. А также делимся реальной статистикой доходности и 8-летним опытом активной работы в этой сфере. Приятного погружения!
  • Всех приветствуем! Как искать инвестиционные возможности тем, кто хочет вкладывать долгосрочно? Давайте познакомимся с ещё одним важным подходом к рынку – фундаментальным анализом.
  • Всех слушателей приветствуем! Инвестиционная компания Freedom Finance рада вернуться со вторым сезоном программы «Кто тут инвестор?» Мы знаем что вы нас ждали. Мы обещали вернуться. И сегодня мы вернулись! Во втором сезоне мы продолжим исследовать биржевую стихию. Детально изучим отдельные рыночные инструменты и подходы. Разберём важные ошибки на пути развития инвесторов и трейдеров. Поможем справиться с препятствиями и поделимся качественными ла...
  • Всех слушателей приветствуем! 10-й юбилейный подкаст завершает первый сезон! Выпуск посвящён самым успешным инвестициям в истории. Мы рассматриваем различные подходы к инвестированию и выносим из них важные уроки. Приятного прослушивания!
  • Всем привет! В 9-м подкасте вас ждёт детальный обзор мировых фондовых бирж! Вы познакомитесь с крупнейшими финансовыми площадками, окунётесь в их историю, узнаете часы работы по казахстанскому времени и массу других полезных фактов.
  • Всех приветствуем! Freedom Finance продолжает знакомить вас с базовыми темами по рынку ценных бумаг и инвестициям. Наша сегодняшняя тема - Как составить инвестиционный портфель. Сегодня узнаем о пользе портфельных инвестиций, о способах снизить риск, а ещё о возможных комбинациях биржевых инструментов в разных портфелях. Давайте начнём!
  • В седьмом выпуске подкаста мы обсудим составление финансовых планов. Эта тема глобально затрагивает инвестиции и финансовую грамотность на разных временных промежутках. Вплоть до выхода на пенсию. А уж раннюю пенсию или позднюю – решать вам. Приятного погружения!
  • Всех приветствуем! Freedom Finance продолжает беседу об инвестициях и трейдинге. Сегодня углубимся в интересные детали, разобравшись в которых можно неплохо понять суть спроса и предложения на фондовом рынке. Поговорим об основных типах биржевых приказов или о способах покупки и продажи акций.
  • Всем привет! Freedom Finance продолжает знакомить вас с базовыми темами по рынку ценных бумаг и инвестициям. Наша сегодняшняя тема – дивиденды по акциям. 
  • Всех приветствуем! Это четвертый выпуск нашего аудио-подкаста "Кто тут инвестор" и сегодня мы расскажем про биржевые индексы. Что это, какие индексы бывают и как они рассчитываются. 
  • Всех приветствуем! Это третий выпуск нашего аудио-подкаста "Кто тут инвестор" и сегодня мы расскажем кто такие инвесторы, спекулянты и трейдеры на фондовом рынке.
  • 26 November 2020
    3,00
    (1)
    07 мин.
    Вас приветствует компания Фридом Финанс! Во втором выпуске нашего аудио-подкаста "Кто тут инвестор" мы рассказываем кто такой брокер и для чего он нужен. 
  • 07 мин.
    В этом выпуске узнаем, что такое инвестиции, и чем они важны для каждого казахстанца. Слушайте наши аудио-подкасты на всех подкаст-платформах

Freedom Finance запускает серию аудио-подкастов «Кто тут инвестор»! Мы будем делиться с вами интересными фактами об инвестициях, рынке ценных бумаг и возможностях для приумножения личного капитала.


Первые 10 выпусков мы посвятим базовым темам для новичков. Потом углубимся в продвинутые темы.

Detailed info
Age restriction:
18+
Available:
28 releases
Date added to LitRes:
2021
Last updated date:
17 March 2022
Publisher:
Freedom Finance
Copyright:
Freedom Finance
What is podcast?
Does the book violate the law?
Complain about book
Кто тут инвестор? by Freedom Finance—buy online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
Федорчук Степан

Инвестиции вещь хорошая!

Главное не путать с биржевыми спекуляциями. Для начала изучения фин. грамотности можно начать с данной книги лекции.

Но связываться с Фридом Финанс не стоит. У неё отличные от вас цели, у компании цель заработать на валютных IPO. Обычные клиенты ей неинтересны и у них будут проблемы, вы банально ненужны компании. Много других брокеров.

Обучаться финансовой грамотности нужно и полезно всегда, а с учетом полной фин. безграмотности в мире и в нашей стране в частности очень нужно. Главное не по Ютубу с дебильными роликами «я знаю как нас дурят на ****». И данная книга вполне подходит для начала.

Оставьте отзыв