Free

Полярные Робинзоны

Podcast
iOSAndroidWindows Phone
Where should the link to the app be sent?
Do not close this window until you have entered the code on your mobile device
RetryLink sent
This podcast is still being recorded.
  • 01 мин.
    «Электронекрасовка» запускает подкаст «Никчёмный герой». В 1928 году путешественник–энтузиаст Глеб Травин отправился в поход на велосипеде вдоль границ СССР. Путешествие заняло три года — с 1928 по 1931 год Травин преодолел 85 тысяч километров: сначала по южным границам страны, затем по западным и наконец по береговой полосе Северного Ледовитого океана. И весь этот маршрут был проделан на простом двухколёсном велосипеде. Мы расскажем о непростом,...
  • 09 February 2022
    5,00
    (1)
    14 мин.
    Финал. Вернувшись на базу, Миккельсен и Иверсен находят раздавленную льдами шхуну «Алабама». Начинается борьба за жизнь и долгая зимовка, затянувшаяся на 28 месяцев.
  • 03 February 2022
    5,00
    (1)
    22 мин.
    Миккельсен и Иверсен находят следы и отчеты пропавшей экспедиции Мюлиус-Эриксена. Из-за нехватки еды путешественники вынуждены есть собственных собак. Пройдя более 900 километров, исследователи принимают решение вернуться назад, но здоровье подорвано, а силы уже на исходе.
  • 27 January 2022
    3,00
    (2)
    14 мин.
    Миккельсен и Иверсен на собачьих упряжках совершают вторую вылазку в поисках пропавшей экспедиции. В течение трех месяцев путешественники двигаются к устью Датского фьорда, по пути теряют часть собак, проваливаются в ледяные трещины, подвергаются нападению волков, а Миккельсен временно лишается зрения.
  • 17 мин.
    Летом 1909 года полярный исследователь Эйнар Миккельсен на шхуне «Алабама» отправился в Гренландию на поиски сведений о погибшей в 1907 году партии датского путешественника Людвига Мюлиус-Эриксена. Первая санная вылазка на месте заканчивается неудачей, изнуренная экспедиция с трудом возвращается на корабль.

В 1909 году полярный исследователь Эйнар Миккельсен на шхуне «Алабама» отправляется в Гренландию на поиски экспедиции датского путешественника Людвига Мюлиус-Эриксена, пропавшей в 1907 году. Достигнув острова и совершив несколько изнурительных вылазок на собачьих упряжках, Миккельсен и его напарник Ивер Иверсен находят следы потерянной экспедиции. Пройдя череду испытаний, путешественники вернулись на базу, где обнаружили затонувшую шхуну.

В борьбе за жизнь Миккельсен и Иверсен три года проведут среди льдов Гренландии.

***

Над подкастом работали:

Сценарий: Елена Колесникова

Звукорежиссеры: Олег Лейнов, Николай Михалевский, Анатолий Соломатин

Текст читали: Никита Голованов, Ростислав Амелин, Елена Колесникова, Даниил Тверской, Михаил Бордуновский.

Редакторы: Илья Старков, Инна Маркова

Detailed info
Age restriction:
12+
Available:
5 releases
Date added to LitRes:
2023
Last updated date:
07 December 2022
Publisher:
Электронекрасовка
Copyright:
Электронекрасовка
What is podcast?
Полярные Робинзоны by Электронекрасовка—buy online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв