Основной контент книги Путь архитектора-реставратора: От Италии до спасения петербургских памятников
Podcast
Episode duration 52 min.
2026 year
16+
Путь архитектора-реставратора: От Италии до спасения петербургских памятников
author
Екатерина Зиньковская
About the podcast
В гостях у «Кластера Подкастера» Мария Шапченко (https://t.me/restorma), руководитель архитектурной мастерской АРМ2 в НИиПИ «Спецреставрация (https://t.me/specresttg)».
Под ее чутким надзором восстанавливают знаковые архитектурные памятники Петербурга: Аннекирхе, Ушаковские бани, кинотеатр «Аврора», Дом Радио, Особняк Веге, Дом Брюллова, «Кресты» и пр.
Мария рассказала главному редактору ТГ-канала «Кластер Блокбастер (https://t.me/clusterblockbuster)» Екатерине Зиньковской: как «парятся» заказчики с Ушаковскими банями, а реставраторы Дома Брюллова — с клопами, не страшно ли переделывать бывшие камеры СИЗО под номера «люкс», и почему важно пускать журналистов на реставрацию.
Last update:
23 March 2026
Genres and tags
Log in, to rate the book and leave a review
