Основной контент книги Набережные Челны: окончена ли «стройка века»?
Podcast
Episode duration 44 min.
2026 year
0+
About the podcast
В 1960-е Набережные Челны должны были стать воплощенной утопией — идеальным городом, построенным с нуля для работников и работниц КАМАЗа. Что осталось от этой мечты спустя полвека?
В этом выпуске мы поговорим о тех, кто в советское время приезжал на «стройку века», и попробуем разобраться, как живут Челны сегодня, когда завод перестал играть столь важную роль в жизни города.
Гости этого выпуска:
Гульзада Рзаева, бывшая директриса ДК «Энергетик», которая с 1973 года занималась культурными и городскими проектами. Разговор с ней можно послушать начиная с 6:50Равиль Сафиуллин, архитектор, соавтор реконструкции главной площади города. Разговор с ним можно послушать начиная с 19:55Дополнительные материалы к подкасту ищите в соцсетях «В лесах»!
ТГИнстаграмВКонтакте
Last update:
2 February 2026
Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
0+Release date on Litres:
02 February 2026Writing date:
02 February 2026Duration:
44 min. 11 sec. Publishers:
Copyright Holders:
Автор, Медиа «В ЛЕСАХ»