12+
About the podcast
Подкаст музея-заповедника «Царское Село». У нас есть и большие истории, и регулярные новостные выпуски
В этом выпуске – о дарах мецената Михаила Карисалова и о том, как их увидеть; о совместной выставке с Музеем Мирового океана в Калининграде; о том, как музей работает в весенние школьные каникулы.
В этом выпуске – о том, что посетить в нашем музее на длинных выходных; о выставке «Северное солнце» в Екатерининском дворце; о цветущей сирени в Александровском дворце; о выставке в Музее русского импрессионизма.
В этом выпуске – о «Северном солнце», которое взошло в Екатерининском дворце; о лётчике, изобретателе и художнике Георгии Петровиче Кадине; об акции на 23 февраля и экскурсиях на Императорскую ферму; и о том, как проходит зимовка туй в Екатерининском парке.
В этом выпуске – о прибытии из Пекина лаковых панно для Зубовского флигеля, о выставке «Дары Клуба друзей» в Екатерининском дворце, о победе музея в региональном конкурсе «Серебряный лучник».
В этом выпуске – о цветении сирени и миндаля в Александровском дворце; о выставке «Поэт и царь» в Салехарде; об операции «Январский гром» и освобождении Пушкина; о наборе в кружок «Ратная история».
В этом выпуске – о том, как музей работает в новогодние каникулы; в каких городах гостят предметы из царскосельской коллекции; о новосёле Императорской фермы; о видеоэкскурсии по выставке «Спасавшие красоту».
В этом выпуске – о том, как музей работает в новогодние праздники; о выставочных проектах в Пушкинском музее, Академии художеств, Нижегородском музее-заповеднике; о Царскосельской научной конференции.
В этом выпуске – о новых выставках в Москве и Салехарде; об орхидеях в Александровском дворце; о крещении Ольги – первой дочери Николая II и Александры Фёдоровны; о старте зимней подкормки птиц в парках.
В этом выпуске – о том, как укрыли на зиму парковую скульптуру; об итогах высокого сезона и планах на будущий год; о том, что посетить в нашем музее осенью и зимой.
В этом выпуске – о том, как музей работает в осенние детские каникулы; о высадке молодого дуба в Александровском парке; о подготовке к выставке в Историческом музее в Москве; о новых обитателях Большого пруда в Екатерининском парке.
