Business FM Калининград
About the podcast
Лучшие эфиры калининградской студии радио Business FM
Genres and tags
Зимняя спячка, наконец, подошла к концу. С приходом весны новые заведения начали появляться как грибы после дождя. Очевидно, рестораторы активно готовятся к туристическому сезону. Но лучше посетить новинки заранее, пока толпы туристов не заполонили все заведения. А куда идти — расскажет главный редактор журнала «Балтийский Бродвей», гастрономический обозреватель Ольга Орлова.
Премьера нового фильма от создателей «Падения империи», ре-релиз картины братьев Коэнов и второй сезон сериала с Педро Паскалем. В новом выпуске «С первого дубля» Антон Хоменко рассказывает, на что любителям кино обратить внимание на этой неделе.
Дело известного блогера Александры Митрошиной показывает, что предпринимателям, использующим упрощенную систему налогообложения, важно не только избегать обвинений в дроблении бизнеса, но и следить за своими расходами. Крупные покупки на фоне непогашенной налоговой задолженности могут быть расценены как легализация полученных преступным путем средств. Подробности на «Business FM — Калининград» в первом выпуске проекта «Говорит бухгалтер и юрист» со Станиславом Солнцевым и Мариной Сутурихиной.
Реклама. ИП Солнцев Станислав Евгеньевич ИНН 222510516002
erid 2SDnjdD4gHr
12 часов в самолете, прибытие в Хабаровск за пять часов до начала матча и стартовый свисток в 7:00 по калининградскому времени. Еще неделю назад главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил, что к игре со «СКА-Хабаровск» не будет никакой специальной подготовки — важнее выполнение задачи по итогам сезона, чем результат отдельно взятой встречи. Но в итоге — волевая победа. Жаль, что прервалась «сухая» серия голкипера нашей команды Максима Бориско. Последний раз он пропускал в конце ноября от «Родины», а дальше была серия из шести матчей на ноль. «Сочи» и «Торпедо» проиграли, отрыв «Балтики» от второго места теперь составляет шесть очков. Новый выпуск «Вперед, балтийцы!» с Антоном Хоменко и Виталием Макаровым.
Министр просвещения Сергей Кравцов представил список фильмов, рекомендуемых школьникам к просмотру после уроков. На удивление список получился очень полезным, не смотря на то, что в нем все-таки оказались несколько сомнительных работ современного производства. Видимо, их добавили для привлечения внимания. Все-таки большинство картин, которые выбрал Сергей Кравцов и его коллеги, действительно могут помочь старшеклассникам расширить кругозор и сформировать мировоззрение.
Сериал «Шершни», скорее всего, вышел на финишную прямую, но самого финиша пока не видно. Хорошая новость в том, что шоураннеры поняли, что второй сезон получился намного хуже первого и бросились исправлять ошибки. Пока получается. До конца третьего сезона осталось еще несколько эпизодов, так что у «Шершней» достаточно времени, чтобы приятно нас удивить. Очень странно, что мы до сих пор находимся в стадии подготовки к чему-то потрясающему (или разочаровывающему).
В российский прокат выходит костюмная историческая драма «Падение империи» от продюсера Паоло Соррентино. Это резкий ответ прошлым кинематографическим портретам Людовика XVI и Марии Антуанетты — последней супружеской паре из династии Бурбонов. Произведение, возможно, имеет свою собственную ироническую цель, как было в случае с подчеркнутым избытком роскоши в версии Софии Копполы 2006 года «Мария Антуанетта», где главную роль сыграла Кирстен Данст. Все это в новом выпуске «С первого дубля» с Антоном Хоменко.
Каждый уважающий себя ресторан стремится развиваться и представлять новинки. Но полностью обновлять меню довольно трудозатратная задача. Поэтому заведения регулярно вводят сезонные предложения, а иногда и новые форматы — сеты, — позволяющие попробовать блюда, которые сложно внедрить в основное меню. Для них — это возможность продемонстрировать мастерство шеф-поваров и новые задумки. О них в новом выпуске «Питательной среды» рассказывает главный редактор журнала «Балтийский Бродвей», гастрономический обозреватель Ольга Орлова.
28-29 июня Калининград погрузится в атмосферу моря, приключений и истории. Открытые борты легендарных судов, более 50 мероприятий на берегу, встречи с капитанами и моряками, морские мастер-классы, гастрономия и многое другое.
Организатор фестиваля, журналист Александр Алымов, недавно перебравшийся в Калининград и уже наделавший немало шума своими проектами, обещает не просто праздник, а настоящее погружение в морскую культуру. И это только начало! Морской фестиваль — часть большой программы, которая будет проходить в Калининграде весь год. Подробности в нашем интервью с Александром Алымовым.
«Чайка» пропустила от «Балтики» четыре гола за 19 минут. Неделю назад в Уфе подопечным Андрея Талалаева потребовалось на это полчаса. Но если в прошлый раз забили еще два во втором тайме, то теперь ограничились четырьмя. Снова забил Брайан Хиль, а Николай Титков сделал второй дубль подряд. 10 голов в двух матчах — отличный результат! Дальше выезд в Хабаровск, а 13 апреля один из главных матчей второй половины сезона с «Сочи» — еще одним претендентом на повышение в классе. Новый выпуск «Вперед, балтийцы!» с Антоном Хоменко и Виталием Макаровым.
На этой неделе в кинотеатрах можно будет увидеть еще один из лучших режиссерских дебютов прошлого года. Речь о фильме «Наступит лето» Кирилла Султанова. Картина взяла четыре награды на кинофестивале «Дух огня» (фаворит и жюри, и зрителей) и специальный приз фестиваля «Окно в Европу» — актерский ансамбль завтрашнего дня. В одной из главных ролей Марк Эйдельштейн.
На этой неделе должен был состояться цифровой релиз автора «Паразитов», трехкратного лауреата «Оскара» Пон Чжун-хо «Микки 17». Но его перенесли на 8 апреля. Правда, научно-фантастический фильм все равно можно посмотреть в избранных кинотеатрах, даже в Калининграде. Это пронзительное исследование того, как общество относится к тем, кого оно считает расходным материалом, и что происходит, когда у вас настолько низкая самооценка, что вы позволяете это, потому что чувствуете, что заслуживаете такого обращения.
О новинках проката в свежем выпуске «С первого дубля» рассказывает кинообозреватель Антон Хоменко.
«Балтика» на выезде разгромила «Уфу» со счетом 6:0. Четыре мяча были забиты в первые полчаса игрового времени. Дебютные голы в составе нашей команды забили Брайан Хиль, Николай Титков, Максим Петров и Илья Стефанович. Особенно приятно, что балтийцы не только убедительно выиграли, но и прямые конкуренты потеряли очки. «Торпедо» сыграло вничью с «Родиной», а «Сочи» проиграл «Шиннику». Теперь отрыв «Балтики» от второго места составляет пять очков. Новый выпуск «Вперед, балтийцы!» с Антоном Хоменко и Виталием Макаровым.