Free

Мини-Стивен 15: "Я знаю, отчего птица поёт в клетке", Майя Энджелоу

Podcast
Podcast: Стивен
Not available in store
Mark as listened
Notify me when it becomes available:
How to listen after purchase

В сегодняшнем мини-Стивене Анна рассказывает о романе американской поэтессы, писательницы и активистки Майи Энджелоу «Я знаю, отчего птица поёт в клетке». Это автобиография, написанная в формате художественной литературы, первая из семи книг-жизнеописаний Энджелоу, повествующая о ее детстве и юных годах до 16 лет.

На долю Маргарит Энн Джонсон, поэтессы, писательницы, активистки и будущей всеамериканской любимицы, выпало много тяжелых испытаний: детство в условиях сегрегации и расовой дискриминации, бедность, насилие и ранняя беременность.

«Я знаю, отчего птица поёт в клетке» это роман о взрослении, о боли, которая делает нас сильнее, об обретении своей уникальной идентичности и нахождении своего голоса среди всего того, что категоризирует нас и загоняет в рамки: цвет кожи, происхождение, детские травмы, кровные узы или общественно-исторический контекст.

Подробности о нас на сайте stephenknig.ru и в инстаграме @stephenknig_podcast, электронная почта stephenknigpodcast@gmail.com

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
26 February 2021
Date written:
11 March 2020
Duration:
18 min. 40 sec.
Publisher:
Валентина Вековищева, Анна Рязанова, Наталия Толстопят
Copyright:
Валентина Вековищева, Анна Рязанова, Наталия Толстопят
What is podcast?
Мини-Стивен 15: "Я знаю, отчего птица поёт в клетке", Майя Энджелоу by Наталия Толстопят—buy online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв