Free

ЪFM. Школа жизни

Podcast
Authors:,
iOSAndroidWindows Phone
Where should the link to the app be sent?
Do not close this window until you have entered the code on your mobile device
RetryLink sent
This podcast is still being recorded.
  • Чем руководствуются родители, переводя детей на семейное образование? Насколько сложен этот переход? И каковы связанные с ним риски? Об этом в новом выпуске подкаста «Школа жизни» Андрей Галиев беседует с основателем школы «Макарун» Лолой Шурыгиной.
  • Как дополнительные занятия программированием помогают и в школе, и в жизни? Всех ли детей нужно учить алгоритмике? И почему для такого цифрового предмета необходимы живые уроки? Об этом в новом выпуске подкаста «Школа жизни» Андрей Галиев беседует с основателем школы «Алгоритмика» Андреем Лобановым.
  • 28 February 2020
    0
    19 мин.
    Как технологии меняют процесс обучения? Что может помочь ребенку, если ни в школе, ни в семье он не находит достаточной поддержки? И как изменится образование в ближайшем будущем? Об этом в новом выпуске подкаста «Школа жизни» Андрей Галиев беседует с руководителем акселератора EdTech2 Натальей Царевской-Дякиной и президентом «Учи.ру» Иваном Коломойцем.
  • 19 мин.
    Как пройти путь от школьного проекта до своего бизнеса? В каких школах вся программа может быть построена вокруг проектов учеников? И какую роль в этом играют родители? Об этом Андрей Галиев беседует с гостем подкаста «Школа жизни» — заместителем директора Центра содействия инновациям в обществе «СОЛь» Андреем Андрусовым.
  • 25 December 2019
    0
    20 мин.
    Нужно ли отменить домашние задания для школьников? Что задают на дом в европейских школах? И как дети пытаются упростить себе жизнь? Андрей Галиев в новом выпуске подкаста «Школа жизни» обсуждает эти и другие вопросы с директором школы №1950 Екатериной Паршиной и главой представительства школы Malta Crown Анжелой Кореневской.
  • 11 December 2019
    0
    18 мин.
    Как должна выглядеть современная школа изнутри? В каких условиях на самом деле приходится учиться детям? И как родители могут помочь в создании комфортной атмосферы в школе? Об этом в новом выпуске подкаста «Школа жизни» Андрей Галиев говорит с гендиректором компании Martela Еленой Араловой.
  • Что такое эмоциональный интеллект и нужно ли изучать его в школе? Что пишут в учебниках по эмоциональному интеллекту? И как научить ребенка управлять эмоциями? Об этом в новом выпуске подкаста «Школа жизни» Андрей Галиев беседует с директором Центра толерантности Анной Макарчук и директором центра дошкольного и начального образования корпорации «Российский учебник» Мариной Рожковой.
  • 06 November 2019
    0
    20 мин.
    Возможно ли привить ребенку любовь к чтению? Нужны ли детям учебники, которые оторваны от реальности? И как писать сочинения на отлично? Об этом в новом выпуске подкаста «Школа жизни» Андрей Галиев говорит с президентом Гильдии словесников и преподавателем гимназии №1514 Антоном Скулачевым.
  • 25 мин.
    Как простыми словами объяснить ребенку, о чем спорят взрослые? С какого возраста можно обсуждать, с чего начинается родина? И должна ли школа воспитывать в детях патриотов? Об этом в новом выпуске подкаста «Школа жизни» Андрей Галиев говорит с социальным антропологом Валерием Тишковым.
  • 12 September 2019
    0
    17 мин.
    Чего можно добиться, если родители и ученики будут заодно с директором школы? Что будет, если относиться к школе как к поставщику услуг? Эти вопросы Андрей Галиев обсуждает в новом выпуске подкаста «Школа жизни» с исполняющим обязанности директора Психологического института Российской академии образования Павлом Сергомановым.
  • 27 August 2019
    0
    24 мин.
    Какие ошибки родители совершают при выборе школы? Действительно ли нужны обязательно драмкружок и кружок по фото? И готовит ли школа детей к тому, что происходит за ее стенами? Ответы на эти вопросы в новом выпуске подкаста «Школа жизни» Андрей Галиев ищет вместе с Сергеем Казарновским, заслуженным учителем России, директором центра образования №686.
  • Должна ли школа запрещать ученикам пользоваться гаджетами? Как превратить домашнее задание в компьютерный квест? И когда наступает время выбирать школьнику специализацию? Об этом в новом выпуске подкаста «Школа жизни» Андрей Галиев говорит с директором по цифровым коммуникациям корпорации «Российский учебник» Екатериной Латыповой и директором по стратегии проекта «Яндекс.Учебник» Натальей Чеботарь.
  • Школа по месту жительства или место жительства из-за школы? О чем родителям надо узнать до начала учебного года? Об этом — в пилотном выпуске нового подкаста “Ъ FM” «Школа жизни». В гостях у Андрея Галиева — директор Центра социально-экономического развития школы НИУ ВШЭ Сергей Косарецкий и генеральный директор корпорации «Российский учебник» Александр Брычкин.

Новый подкаст ЪFM – о том, как родителю пройти школу вместе с ребенком, чтобы выжили все. Андрей Галиев и его гости обсуждают все, что происходит в современном образовании – от учителей до экзаменов

Detailed info
Age restriction:
16+
Available:
13 releases
Date added to LitRes:
2021
Last updated date:
19 August 2020
Publisher:
Коммерсантъ
Copyright:
Коммерсантъ
What is podcast?
Does the book violate the law?
Complain about book
ЪFM. Школа жизни by Андрей Галиев—buy online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв