Free

Как ИИ меняет искусство? (гость выпуска — Анна Буали)

Podcast
iOSAndroidWindows Phone
Where should the link to the app be sent?
Do not close this window until you have entered the code on your mobile device
RetryLink sent
Mark as listened

Художник умер, и его заменит искусственный интеллект? Или обычного художника заменит художник-программист? И кто из них возьмет на себя ответственность за восстание машин? 

Эти и другие вопросы мы обсуждаем в выпуске вместе с Анной Буали – искусствоведом, куратором выставок, преподавателем в Московской школе современного искусства (MSCA) (https://msca.ru/). Анна курировала отдел кино- и медиаискусства ГМИИ имени А.С. Пушкина и научный отдел МВО «Манеж», занималась проектами «Технопарка «Сколково». 

Московская школа современного искусства (MSCA) (https://msca.ru/) была основана в 2020 году, входит в состав университета креативных индустрий Universal University (https://u.university/).

Образовательная линейка MSCA включает в себя программы дополнительного профессионального образования, среднесрочные программы, интенсивы и онлайн-курсы. 

У MSCA есть собственное выставочное пространство — U Contemporary (https://msca.ru/u_contemporary), расположенное в Центре современного искусства Винзавод. 

Выпускники MSCA — художники, кураторы, галеристы, арт-менеджеры, PR-специалисты в культурной сфере и другие профессионалы в арт-индустрии. Преподаватели и кураторы программ — практикующие в своих областях эксперты.

♫ В выпуске представлен фрагмент из композиции nimiia vibié авторства Жанны Сутелы (Jenna Sutela)

Больше материалов вы найдете в нашем телеграм-канале https://t.me/non_critical

 

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
01 September 2023
Date written:
01 September 2023
Duration:
29 min. 26 sec.
Publisher:
Вероника Никифорова и Алина Максимова
Copyright:
Вероника Никифорова и Алина Максимова
What is podcast?
Как ИИ меняет искусство? (гость выпуска — Анна Буали) by Алина Максимова—buy online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв