Episode duration 53 min.
2025 year
0+
#116 Александр Мерескин — как устроен и развивается Музей транспорта Москвы?
About the podcast
У меня в гостях Александр Мерескин — креативный директор выставочных проектов Музея транспорта Москвы. В центре разговора — транспорт как экспонат, история, сообщество и механизм. Это выпуск о том, как музей может быть созвучен городу — про выход за пределы здания, встраивание в маршруты и повседневность горожан.
Мы поговорили о том, как рождаются выставки, ответили на вопрос: «Все ли люди в городе — потенциальная аудитория музея?», а ещё перенеслись в разделы будущей постоянной экспозиции. После этого эпизода я начала иначе относиться к привычным маршрутам, погрузилась в ностальгию и даже немного прониклась сутью «гаражной культуры».
ССЫЛКИ К ВЫПУСКУ:
Музей транспорта Москвы в VK — https://vk.com/mtmuseumТелеграм-канал музея — https://t.me/mtmuseumОфициальный сайт музея — https://mtmuseum.ru/Страница Александра Мерескина в Instagram* — https://www.instagram.com/wrskn* запрещён в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской
