Основной контент книги Думай, решай, управляй! Как стать эффективным лидером и оставаться им в кризис
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги

Volume 192 pages

16+

Думай, решай, управляй! Как стать эффективным лидером и оставаться им в кризис

5,0
8 ratings
livelib16
4,4
3 ratings

About the book

Грамотно управлять — это сложно. Это мастерство, и его совершенствуют годами. Артём Сагач, обладая 20-летним опытом в сфере управления, рассказывает, как руководителям преодолеть трудности, а компаниям устоять на ногах и извлечь выгоду даже в нынешние турбулентные времена. Здесь вы найдете базовые знания по управлению — начиная с одного человека, то есть себя самого, и заканчивая сотнями подчиненных. Благодаря рекомендациям Артёма Сагача вы сможете: — оценить ресурсы команды или отдела; — наладить систему взаимоотношений с командой; — перестать делать работу за других; — не тратить силы на микроменеджмент; — грамотно ставить задачи и контролировать их выполнение; — корректно давать и принимать обратную связь; — выстроить систему взаимоотношений с вашим непосредственным и вышестоящим руководителем. Эта книга научит видеть черных лебедей и правильно реагировать на них, действовать не под копирку и принимать грамотные решения в условиях неопределенности. То есть думать своей головой, а не только разбирать кейсы на ретроспективах. Советы, которыми делится Артём Сагач, помогут вам разобраться, какие подходы работают и какие инструменты нужно освоить, чтобы успешно управлять собой и руководить людьми, достигать результатов даже в турбулентное время, двигаться вперед и развиваться. А управленческие инструменты, которыми автор пользуется сам, вы сможете найти, перейдя по QR-кодам. Для кого эта книга: Для молодых, только что назначенных руководителей. Для тех, кто планирует открыть свой бизнес. Для собственников малого бизнеса, которые хотят выработать системный подход к управлению. Для руководителей, которые устали от микроменеджмента.
Количество страниц:
192
Тип обложки:
Твёрдый переплёт
Издательство:
Манн, Иванов и Фербер
Возрастное ограничение:
16+
Все характеристики
See all reviews

Книга очень полезная и важно, что она написана человеком, который понимает и знает, о чем говорит. Наличие практического бэкграунда у автора выгодны выделяет его от многих других книг подобной тематики.

Книга поможет наладить систему взаимоотношений, правильно распределить ресурсы, грамотно руководить людьми. Хорошая книга по лидерству.

Отличная книга не только для тех, кто планирует карьерный рост и хочет стать руководителем, но и для тех кто уже руководитель, но сомневается в правильности своих действий. Много полезных практичных советов, которые автор дает на основе своего реального руководящего опыта.

Полезная и понятная книга для начинающего руководителя. Некоторые аспекты я знала, но и почерпнула много новрго. Рекомендую!

Log in, to rate the book and leave a review
Количество страниц:
192
Тип обложки:
Твёрдый переплёт
Издательство:
Манн, Иванов и Фербер
Возрастное ограничение:
16+
Размер:
21.0x15.0x1.6
Вес:
328
Размер страниц:
60x90/16
Тираж:
2000
Год публикации:
2022