Я беременна, что делать? 2-е издание, дополненное и переработанное

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Я беременна, что делать? 2-е издание, дополненное и переработанное
Text
Я беременна, что делать? 2-е издание, дополненное и переработанное
E-book
$ 4,55
Details
Book description

Дополненное и переработанное издание бестселлера «Я беременна, что делать?».

Ольга Белоконь – практикующий врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук, лауреат премии «Здравомыслие», популяризатор науки и доказательной медицины.

За годы существования блога, Ольге удалось собрать огромную аудиторию слушателя-женщин, которые, живя в условиях постсоветской медицины, теряются во врачебных мнениях, находятся в замешательстве от советов подруг, информации в Рунете и собственных домыслов. Так как все-таки правильно? Почему походы в женскую консультацию становятся настоящей пыткой для беременной женщины? Сколько лекарственных препаратов получает среднестатистическая беременная? 5, 10, 15? Что такое препараты с недоказанной эффективностью и какой максимум обследований должна пройти каждая женщина, ожидающая ребенка? Как не попасться на несуществующие диагнозы и трехэтажные схемы их лечения?

Эта аудиокнига станет вам опорой и помощницей, убережет от лишних вмешательств, подарит бесценные знания о нормах беременности, расскажет обо всех проблемах, с которыми можно столкнуться, и о современных, достоверных методах лечения и диагностики.

 Копирайт

© Ольга Белоконь, 2021

© Оформление ООО “Издательство Аст”, 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
05 November 2021
Date written:
2021
Duration:
11 hrs. 59 min. 36 sec.
ISBN:
978-5-17-139923-8
Narrator:
Елена Дельвер
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Я беременна, что делать? 2-е издание, дополненное и переработанное by Ольга Белоконь — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Я беременна, что делать? 2-е издание, дополненное и переработанное
E-book
$ 4,55

Отзывы 5

Сначала популярные
Анастасия Андреева

Книга интересная и будет полезна для тех, кто только начинает подготовку к первой беременности, а также тем, кто столкнулся с какими-либо сложностями. Искала что-то новое, нашла, но не так много, как хотелось бы. Много информации общеизвестной, но даже то, что было известно ранее открывается с новой стороны. Например, главы «Прием витаминов и микроэлементов» и «Токсикоз» будут полезны всем. Я получила ответ на свой главный вопрос: «Почему некоторые витамины назначают без анализов?». Некоторые моменты и многие главы намеренно пропускала. Нужно фильтровать информацию, чтобы не было излишней тревожности.

calca09

Книга отличная, дает ответы на большинство возникающих в этот период вопросов, при этом автор учитывает, что в ее аудитории – в т.ч. люди без медицинского образования, так что все доступно. Большинство ответов универсальны, хотя, конечно, часть (например, касающаяся исследований) может варьироваться от страны к стране. О некоторых (вроде скрининга щит. железы) только из книги и узнала. :) Аудиокнига разбита на треки по главам, но треки, увы, только пронумерованы, а в оглавлении указаны главы с подглавами, а номеров нет, поэтому не сразу удается установить соответствие. Поэтому форматом не очень удобно пользоваться, если вы хотите послушать отдельные главы, а не всю книгу. Снимаю одну звезду за неудобство аудиоформата, содержанию – пять звезд.

967755108

рекомендую всем женщинам. в не зависимости собираетесь ли вы беременнеть и рожать или не собираетесь. много полезного материала по женскому организму

markina_elena

Отличная книга, вся информация разложена по полочкам, не все гинекологи на приеме так объяснят, всем женщинам к прослушиванию обязательно!

mf_51156551575211981

Потрясающая книга, удобная, охватывает все вопросы беременности, написана легко и понятно, Ольга потрясающий врач, спасибо!

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 38

«Без лечения простуда проходит за семь дней, а с лечением – через неделю

+28autoreg1274159619

Не кормите домашнюю кошку сырым мясом. • Не убирайте кошачий туалет, если вы беременны и никогда не болели токсоплазмозом. Пусть это делает кто-то другой. Но если по каким-либо причинам это невозможно, лучше делайте это в перчатках и после уборки туалета обязательно тщательно вымойте руки. • Кошачий туалет нужно убирать каждый день, это снижает риск заражения токсоплазмозом, так как токсоплазма в кошачьих фекалиях не заразна в течение первых дней. Если соблюдать эти правила, токсоплазмозом практически невозможно заразиться.

+9baekenovaa.94

Также необходимо начать принимать фолиевую кислоту в дозе 0,5 мг/сутки хотя бы за 1-3 месяца до зачатия.

+7User98560

Фолиевая кислота является водорастворимым витамином, она не накапливается, и ее избыточное количество выводится из организма. В дозе 400–800 мкг/сутки ее можно принимать всю жизнь, не

+2verukha

Рекомендованная суточная профилактическая доза ФК в мг – 0,4-0,8 мг (400  мкг ФК – это 0, 4 мг). Поэтому если вы принимаете 1 таблетку в день, в которой содержится 5 мг ФК (такое бывает часто на самом деле из-за непонимания) – это в 10 раз больше рекомендованной профилактической дозы. Вам нужно принимать 0,4-0,8 мг. Или половинку 1 таблетки 1 мг. Более 1 мг нужно принимать только по показаниям, которые я перечислила выше.

+2oksana.alexandrovna.7
5 more quotes