Я не тормоз

Audio
10
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Я не тормоз
Text
Я не тормоз
E-book
$ 3,91
Synchronized with audio
Details
Book description

Обычный человек так бежит, когда на поезд опаздывает. А для Игната – нормальная скорость. Самое то, на роликах или на самокате. Так лучше ощущаешь связь с миром, а в нем всё интересно: и люди, и город, и музыка, и книги… да всё.

И мыслей об этом у Игната полно. Своих, ни у кого не занятых. Только вот делиться он ими не любит, да и не с кем – кто же за ним поспеет? Хотя Игната все любят. Он это случайно как-то понял – удивительно, да? Но он много чего, оказывается, еще не догоняет. Например, что у него друг есть на самом деле. И не один. Или что некоторые всерьез собираются жизнь посвятить помощи другим людям… Ничего, он не тормоз, догонит.

В общем, да, иногда и самокатному ангелу надо отдохнуть.

Повесть «Я не тормоз» писательницы Нины Дашевской, уже хорошо известной и полюбившейся читателям по книгам «Около музыки», «Вилли», стала победителем конкурса детской книги «Книгуру» в 2015 году.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
21 August 2020
Date written:
2016
Duration:
4 hrs. 23 min. 26 sec.
ISBN:
9785001671107
Narrator:
Ирина Евдокимова
Copyright:
Самокат
Table of contents
Я не тормоз by Нина Дашевская — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Я не тормоз
E-book
$ 3,91
Book is part of series
«Встречное движение»
Поиск звука. Творогов
Бред какой-то!
Падение
-5%

Отзывы 10

Сначала популярные
Виктория

Хорошая, добрая, интересная и динамичная книжка, прекрасно прочитанная. Мне кажется очень хорошо передан мир ребёнка, период активного познания мира и самого себя.

Marie Moreau

Мне понравилось. Интересная история. Немного узнала саму себя, так же тороплюсь жить и не всегда замечаю действительно важные вещи. Надо учиться замедляться. Слушать приятно. Советую.

Марта

ох, я обожаю книги Нины Дашевской! Она такой легкий и нежный писатель! Очень надеюсь, что и другие её книги станут аудиокнигами, особенно жду «День числа Пи». «Я не тормоз» – замечательная аудиокнига, я послушала её с большим удовольствием. Спасибо!

Nataliemakh

Потрясающая книжка Нины Дашевской. Интересная история про мальчика и про Москву, дружбу и самокат. Замечательная озвучка.

User92462-2

Прочла сама книгу и сын подросток тоже её прочёл. После прочтения я стала лучше понимать мир своего сына – подростка. И на самом деле они НЕ ТОРМОЗ. Просто мы думаем, что они ещё дети, а они уже взрослеют. Рекомендую прочесть, чтобы понять внутренний мир ребёнка- подростка.

Оставьте отзыв

Quotes 37

-  Знаешь краткое пособие для начинающих?

— Какое?

— Начни, — сказал я. — Прямо сейчас. Давай.

+45Faina29_LiveLib

Мы с Зайцем идём в столовую. И тут выясняется: этот балбес на самом деле любит пирожки с капустой. А я ему тогда с яблоками оставлял! А он мне с капустой!

Вот, наверное, часто так. Делаешь другому лучше, а себе хуже. А потом выясняется, что тому, другому, и нужно было другое! И ты, выходит, зря давился своим нелюбимым пирожком

+27Faina29_LiveLib

И не так-то и холодно — эти минус двадцать. Когда ты не голодный и дома тепло.

+25L_Anatoliivna_LiveLib

Когда торопишься, главное - не забывать дышать.

+17gentos_LiveLib

Показал. Она восхитилась. Хотя вообще мне неприятно было, что она увидела эти мои сложенные вещи. Сейчас скажет: о, наконец-то! Ты бы ещё видео нашёл, как ботинки мыть!

— А в этом твоём интернете нет видео, как ботинки мыть?

У-у-у-у. Как можно быть такой предсказуемой, она же художник!

+16L_Anatoliivna_LiveLib
5 more quotes