Лео Бокерия: «Влюблен в сердце». Истории от первого лица

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Лео Бокерия: «Влюблен в сердце». Истории от первого лица
Text
Лео Бокерия: «Влюблен в сердце». Истории от первого лица
E-book
$ 4,88
Synchronized with audio
Details
Book description

Эта аудиокнига – об истинном враче, который превыше всего ценит человеческую жизнь.

Кардиохирург от Бога, ученый, организатор отечественной медицины, Лео Бокерия знаменит на весь мир. На его счету – более 5000 операций на открытом сердце и целых 52 года у операционного стола. Зарубежные коллеги приезжают к нему в Центр Бакулева перенимать опыт, а многие соотечественники называют его своим учителем. Лео Бокерия – гений сердца. Для многих он – живая легенда. «Влюблен в сердце» – искренняя биография Лео Бокерии: воспоминания великого врача, добрые слова его коллег и родных, а также репортаж из операционной!

 Копирайт

© Сурнина П. В., 2019

© Цыбульский И. И., 2012, 2019

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта


Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
06 March 2020
Date written:
2019
Duration:
4 hrs. 44 min. 17 sec.
ISBN:
978-5-17-119478-9
Narrator:
Константин Корольков
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Table of contents
Лео Бокерия: «Влюблен в сердце». Истории от первого лица by Лео Бокерия — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Лео Бокерия: «Влюблен в сердце». Истории от первого лица
E-book
$ 4,88
Book is part of series
«Спасая жизнь. Истории от первого лица»
Где болит? Что интерн делал дальше
Вы меня слышите? Встречи с жизнью и смертью фельдшера скорой помощи
Записано на костях. Тайны, оставшиеся после нас
-5%

Отзывы 10

Сначала популярные
Gimenot

Удивительная книга о Человеке с большим сердцем.

Рассказ о послевоенном детстве, о становлении в профессии, о борьбе каждый день. За что? За Жизнь!!!

 Спойлер

Особенно поразил эпизод с пулей в сердце ребёнка из той школы в Беслане. Слезы текли градом, иначе как ЧУДОМ назвать эту историю нельзя.


Виктор Кричевский

Живая легенда… Самый известный кардиохирург, по крайней мере для меня… И тут его собственная оценка, его воспоминания о жизни и становления…

1647889

отличная книга! прослушал на одном дыхании, хотелось бы больше глав или больше интересных фактов, но с другой стороны все четко и по делу. Слушаю в основном на работе, так вот настроение поднялось, так что никто его испортить уже не мог ))

katishka.89

замечательно, что такие великие люди пишут книги. это даёт нам возможность узнать их немного поближе. Врач с большой буквы, влюблённый в сердце и дающий жизнь

Олеся Кочеткова

Чудесная книга о Волшебном Человеке! Человек который не прекращает вдохновлять! Лео Бакерия! Невероятная самоотдача, человеколюбие! Отец большого семейства! Если вы медик и близки к выгоранию – прослушайте эту книгу для вдохновения! вы точно найдете в себе сил больше!

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 7

Риск в течение этих самых трех операций может достигать 40 % в зависимости от выраженности патологии. Сколько бы вы ни говорили об этом пациенту, он не слышит. Он считает: раз согласился врач, значит, он был уверен, что у него получится. А не потому, что хотел сделать все возможное.

+1trotsenko93

Как человек, у которого было очень трудное детство, да и юность была не сахар (в основном приходилось жить на стипендию), я прекрасно отдаю себе отчет, насколько тяжело живут врачи, сестры, санитарки. Кто-то лучше, кто-то хуже. Но я за все время директорства уволил двух человек. За взятки. Причем одна из этих молодых женщин была молодой мамой, племянницей моего хорошего товарища. Она работала в реанимации. Я должен был сделать так, чтобы процесс не распространился. Это было больше двадцати лет назад… С того времени ни один человек не был уволен. Потому что я себе ясно представляю картину. Вот он уволен. Он приходит домой. А там завтра будет нечего есть. Поэтому для меня это очень важный момент: лучше человеку предложить какую-то другую работу здесь же.

+1trotsenko93

Когда в кино показывают, как вытирают пот хирургу, этому хирургу надо срочно уходить из операционной. Это все художественные выдумки

0trotsenko93

Демихов умудрился пересадить взрослой собаке голову щенка! Эти две головы лаяли, выражали эмоции, ели из одной миски! Настоящее чудо!

0trotsenko93

Врач никогда не станет бездушным роботом. И даже если операции начнут делать умные машины, а это время уже близко, за спиной самого умелого робота все равно будет стоять человек со своей умной и нежной душой.

0trotsenko93
2 more quotes