Возрастной андрогенный дефицит у мужчин

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Book description

Монография, посвященная проблеме возрастного андрогенного дефицита, написанная и изданная в 2006 г., не только опередила время, но и стала научной сенсацией, а также настольной книгой всех урологов России.

Возрастной андрогенный дефицит, несмотря на высокую распространенность, изучен недостаточно полно. Актуальность проблемы связана с тем, что дефицит андрогенов проявляется не только нарушением половой функции, но и ассоциирован со многими возрастными заболеваниями (ожирение, сахарный диабет, ИБС, остеопороз и др.), ухудшая их течение и прогноз.

За 13 лет, прошедших с выхода издания, проблема возрастного андрогенного дефицита вышла за рамки эндокринологии и стала междисциплинарной, и не только не потеряла актуальности, но и, в связи с глобальным старением общества, а также появлением понятия «качество жизни», стала социальной, в связи с чем назрела необходимость переиздания монографии.

Основной текст монографии переиздается в неизменном виде, а новый опыт, накопленный с 2006 г., представлен в Приложениях к изданию.

Для эндокринологов, андрологов, сексопатологов, урологов, геронтологов и специалистов по репродуктивной и антивозрастной медицине.

2-е издание, дополненное

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
27 May 2020
Date written:
2020
Size:
337 pp.
ISBN:
978-5-98811-587-8
Total size:
18 MB
Total number of pages:
337
Page size:
148 x 210 мм
Copyright:
Практическая медицина
Возрастной андрогенный дефицит у мужчин — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы 1

Сначала популярные
Людмила Денисенко

Одно из лучших на сегодняшний лень пособий для врачей, при этом не только для андрологов или геронтологов, но для врачей любой специальности, которые придерживаются холистического подхода в медицине. Доступно и увлекательно изложена анатомия, физиология, диагностика, клиника и лечение андрогенного дефицита. И самое главное – связь этого дефицита с большинством заболеваний, которые по привычке называют возраст-ассоциированными. А на самом деле, одну из главных ролей в их этиологии играет не возраст, а именно андрогенный дефицит. Рекомендую книгу для прочтения всем врачам, которые хотят идти в ногу со временем!

Оставьте отзыв