Воспоминания биржевого спекулянта

Audio
From the series: Люди и деньги
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Воспоминания биржевого спекулянта
Text
Воспоминания биржевого спекулянта
E-book
$ 3,27
Details
Text
Воспоминания биржевого спекулянта
E-book
$ 3,68
Details
Text
Воспоминания биржевого спекулянта
E-book
$ 3,79
Details
Воспоминания биржевого спекулянта
Audio
Воспоминания биржевого спекулянта
Audiobook
Is reading Павел Дорофеев
$ 3,79
Details
Audio
Воспоминания биржевого спекулянта
Audiobook
Is reading Сергей Уделов
$ 4,34
Details
Book description

«Воспоминания биржевого спекулянта» впервые были изданы в 1923 году и до сих пор остаются одной из самых популярных книг в области финансовой литературы. Книга Эдвина Лефевра представляет собой беллетризованную биографию Джесси Ливермора, одного из величайших спекулянтов в человеческой истории. Изображение рынков и психологии инвестирования обогатило жизнь нескольких поколений инвесторов. Это до сих пор самая знаменитая книга из когда-либо написанных о биржах и биржевой игре. Она рассказывает о психологии толпы и скачках рыночного спроса так, как если бы речь шла о случившейся на прошлой неделе панике на валютном рынке. Можно быть уверенным, что ее будут читать и на ней учиться и в XXI веке.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
10 June 2022
Date of translation:
2008
Date written:
1994
Duration:
15 hrs. 55 min. 51 sec.
Translator:
Борис Пинскер
Narrator:
Андрей Савостьянов
Copyright:
Олимп-Бизнес
Table of contents
Воспоминания биржевого спекулянта by Эдвин Лефевр — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Воспоминания биржевого спекулянта
E-book
от $ 3,79

Отзывы 2

Сначала популярные
Nik Meleh

Лучшая книга для понимания рынков и спекуляций на них из самых истоков этой области!!!

Это сборник историй одного крайне удачливого игрока в биржевое казино, который прошел через уйму взлетов и падений чтобы вынести для нас все самые важные и не особо устаревающие моменты трейдерского дела.

Александр Тихомиров

Герой книги- Наполеон биржи. Эта книга о том как стать номер 1 в своём деле.

Рекомендую Александр Тихомиров

высший бал.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 142

Тем, кто ищет легких денег, неизменно приходится платить за привилегию послужить окончательным доказательством того, что в нашем черством мире легких денег просто не бывает.

+42Brain_Hunter_LiveLib

Он был богат, а потому и добродушен. У него была уйма денег, и его нельзя было заподозрить в корыстных мотивах. А если прибавить еще образование и светский лоск, то, понятное дело, ему легко было быть не только вежливым, но и дружелюбным и даже доброжелательным.

+34khramtsov-777

Кто не извлекает урок из ошибок, тот не достоин выигрыша

+29KseniaDevi_LiveLib

Публике не следует ни при каких условиях забывать азы торговли акциями. Когда акции идут вверх, не нужно никакого объяснения причин того, почему они растут. Чтобы курс непрерывно рос, акции нужно непрерывно покупать. Пока так оно и идет и подъем перемежается только небольшими и краткосрочными откатами, можно вполне безопасно следовать этой тенденции. Но если после долгого устойчивого роста курс останавливается и начинает постепенно падать, причем падение перемежается только слабыми и короткими движениями вверх, значит, направление линии наименьшего сопротивления изменилось, и теперь она ведет не вверх, а вниз. А если все так просто, зачем нужны какие-либо объяснения? Может быть, и есть очень хорошие причины для падения курса, но эти причины известны только кучке людей, которые либо держат эти объяснения при себе, либо фактически объясняют публике, что эти акции должны стоить дешевле. Публике следует понять, что в силу природы этой игры те немногие, кто знает истинное положение дел, просто не могут об этом рассказать.

+29Midolya_LiveLib

иметь денег – это сердечная тоска, но с деньгами – это возможность великих свершений. А это уже власть. Власть приносит деньги, и могущество растет, и это открывает путь к новым свершениям. И так далее, и так далее.

+22autoreg854855420
5 more quotes