Химия. Самоучитель. Книга для тех, кто хочет сдать экзамены, а также понять и полюбить химию. Элементы общей, неорганической и органической химии

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Самоучитель основан на методике, которую автор с успехом использует более 20 лет. С ее помощью множество школьников смогли поступить на химические факультеты и в медицинские вузы.

Эта книга – именно Самоучитель, а не Учебник. Вы не столкнетесь здесь с простым описанием научных фактов и свойств веществ. Материал структурирован таким образом, что, встретившись со сложными вопросами, которые вызывают затруднения, вы сразу же найдете пояснение автора. В конце каждой главы приводятся проверочные задания и упражнения для закрепления материала. Любознательному читателю, который просто хочет расширить свой кругозор, Самоучитель даст возможность освоить этот предмет «с нуля». Прочитав его, вы не сможете не влюбиться в эту интереснейшую науку – химию!

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
21 February 2017
Date written:
2016
Size:
354 pp.
ISBN:
978-5-17-099227-0
Total size:
2 MB
Total number of pages:
354
Page size:
130 x 210 мм
Copyright:
Издательство АСТ
Химия. Самоучитель. Книга для тех, кто хочет сдать экзамены, а также понять и полюбить химию. Элементы общей, неорганической и органической химии by Е. Н. Френкель—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Средняя и старшая школа. Лучшие методики обучения»
Общая химия. Самоучитель. Эффективная методика, которая поможет сдать экзамены и понять химию
Неорганическая химия. Самоучитель. Эффективная методика, которая поможет сдать экзамены и понять химию
Органическая химия. Самоучитель. Эффективная методика, которая поможет сдать экзамены и понять химию
-5%

People who read this book also read

Отзывы 12

Сначала популярные
irene.kruz

Книга, может и неплохая, но если это самоучитель, почему нет ответов для самопроверки?! Удивительно платить деньги за пособие в которое автор пожалел добавить ответы. И решебника нет нигде. Поставлю одну звезду для баланса, отсутствие ответов сильно портит впечатление от книги.

Bronks Jolly

Супер-книга, мне очень помогает при подготовке к ЕГЭ! Всё написано очень понятно, с примерами, а главное без лишней информации, в общем всё что нужно для подготовки к экзамену. Писателю большая благодарность!)

autoreg1078768676

Отсутствие ответов – большой минус. Причём для решения некоторых заданий приходится обращаться к другим источникам и вникать в тонкости, которые в главах не раскрываются. Из-за этого складывается впечатление, что задания составлял другой человек.


В остальном, книга хорошая.

Ирина Шорохова

Дочка подзапустила химию, пришлось срочно искать что-нибудь толковое и понятное нынешним подросткам. Сегодня на уроке химии ребенок отвечала у доски, и педагог сказала ей: «Ты лучше меня объясняешь». С тройки в прошлой четверти перепрыгнули на пятерку, твердую. Для самостоятельных занятий книга подходит идеально.

sunargulovartur

Качественный сборник для того чтобы разобраться с нуля в таком сложном разделе, как неорганическая химия. Хорошо подходит для подготовки к ОГЭ и к ЕГЭ.

Оставьте отзыв