Основной контент книги Лидия
Text, audio format available
text

Volume 130 pages

2021 year

18+

Лидия

livelib16
5,0
1 rating
$2.38

About the book

Прежде Иона наказывала Янниса кухонной лопаткой из бука. Шлепки слегка обжигали ягодицы. Яннис охал и вертелся на коленках опекунши, стараясь справиться с нарастающим возбуждением. Но забаве с кухонной лопаткой пришел конец, когда в гости к Ионе приехала ее старинная подруга Лидия. Это она, Лидия, посоветовала Ионе проучить Янниса ротанговой тростью. Битье тростью доставило Яннису немалые страдания. Однако Ионе пришлись по вкусу свист ротанга и треск, с которым трость впивается в кожу. Опекунша взялась наказывать Янниса по любому пустяку. Обычно она порола его на козлах посреди двора. Яннису было досадно и стыдно, что Иона наказывала его на глазах у садовницы и кухарки. Но взгляды этих женщин, их смущение и смех странным образом возбуждали его... Яннису предстоит вынести множество мучительных наказаний и унижений и узнать жуткую тайну Лидии, прежде чем он решиться сбежать с острова... Мистический роман с бдсм-тематикой. Телесные наказания, женское доминирование, футфетиш.

See all reviews

Для начала скажу, что я прочел все романы Зофии Мельник. «Демоны» это лучшее из того, что З.М. на сегодняшний день написала. Это уже литература, а не немецкая порнография, где тебя водят из комнаты в комнату и показывают разное. Вот что еще скажу, ВДСМ-литературы крайне мало, а написанной талантливыми людьми мало ничтожно. Зофия одна из немногих, кто пишет на эту тему и пишет талантливо. В «Демонах Янниса» есть все что нужно для хорошей книги – атмосфера, темп, тайна, финальный твист, секс, разговоры о сексе и древний ужас. Есть что-то Гриновское в маяке и линзе Френеля, но оставим эту лубочность на совести автора. Странная смесь фантастики и мистики и еще БДСМ смотрится на редкость гармонично, не знаю кто из современных авторов мог бы такое написать. У З.Ф. есть чувство вкуса и стиля. Книга получилось, я аплодирую. Браво, Зофия!

В целом неплохо. Местами приятно возбуждает, пару раз щекотит нервы. Такая странная смесь извращенной эротики и мистического триллера. Довольно внятно написано. Но, стоит сказать, Зофия Мельник всегда писала довольно внятно. Пожалуй, лучше прежних книжек этой мифической польской писательницы. От чистой эротики, писательница переходит в жанр, и у нее получается. Я нисколько не разочарована, поэтому ставлю пять звезд.

Простая и страшненькая история похожая на фильм ужасов. Очень кинематографично написано, и финал особенно. Видишь – последняя сцена, а потом – по экрану ползут титры и звучит какой-то припанкованный рок. Начинается все как лайт-бдсм, а потом превращается… Превращается во что-то жуткое. Я читала у пани Мельник пару книжек, но такого не помню. И самое для меня главное, вся мистическая история, вернее мистическая составляющая истории удивительно четко и внятно рассказана. Я потом перечитывала, там, в первых главах все складываются и становится понятна пара намеков, которые пани Мельник оставила в тексте. Я приятно удивлена, потому что ожидала от романа З. Ф. чего-то менее жанрового. Она пишет все лучше и очень изобретательна.

Каждая новая книга Зофии Мельник это просто праздник. Большое удовольствие читать её романы. С нетерпением жду новых её произведений.

Всем доброго дня. Взял на себя труд прочесть этот опус госпожи Мельник. Если коротко – не разочарован, скорее напротив, очарован.

Опустим моменты связанные с БДСМ, пани Мельник довольно качественно и откровенно работает с этой темой. Она конечно повторяется, но в конце-концов порка есть порка, и тут много нового не придумаешь. Хотя, она изобретательна. Меня например очень развеселили механические козлы для порки.

А вот касательно сеттинга, это было интересно. Во первых перед нами мир будущего сконструированный с помощью нескольких деталей и легких штрихов и он убедителен и это дорого стоит. Это реальный мир, но он другой. Я не знаю, встречал я такое еще где-то. И во-вторых –

мистическая история. Я не совсем понял, когда прочел книгу до конца, о чем идет речь. Но, мы видим историю глазами героя – Янниса. А он не понимает, он сходит с ума, к концу истории он находится в достаточно изможденном состоянии. С другой стороны писательница и не должна говорить в лоб. Хотя может и говорить, если не достает чувства вкуса. Зофия Мельник в лоб не говорит, но дает все необходимые детали, чтобы история была понятна. И конечно это

финал книги – нарочитый, какой-то киношный. Для меня в последней сцене был какой-то особенный шик, не знаю, как сказать, я кажется даже захрюкал от восторга. Это как, если смотреть смачный фильм ужасов категории "Б", что-то такое пришедшее из эры видеосалонов. Если сказать совсем коротко – прикольно написано. Тем, кто в теме должно зайти точно, за остальных не ручаюсь.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Зофии Мельник «Лидия» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
09 February 2022
Writing date:
2021
Volume:
130 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
18+
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 101 ratings
18+
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 13 ratings
18+
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 21 ratings
18+
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 176 ratings
18+
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 14 ratings
18+
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 95 ratings
18+
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 84 ratings
18+
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 4 ratings
18+
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 86 ratings
18+
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 21 ratings
18+
Audio
Average rating 4,7 based on 3 ratings
18+
Text
Average rating 4,8 based on 4 ratings
18+
18+
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 13 ratings
18+
18+
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 14 ratings
18+
18+
Audio
Average rating 4,5 based on 19 ratings
18+
Audio
Average rating 4,7 based on 16 ratings