Тысяча ступеней

Text
From the series: Тысячи #1
26
Reviews
Read preview
Fall into the magical world Женя Онегина in 3 clicks!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Тысяча ступеней
Тысяча ступеней
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 4,52 $ 3,62
Тысяча ступеней
Audio
Тысяча ступеней
Audiobook
Is reading Оксана Цегоева
$ 2,60
Details
Book description

Кристин живет в мире, где по автобанам носятся байки, а солнце навсегда спряталось за смогом. Здесь люди, объединившись в общины, день за днем отвоевывают у пустошей немного земли. Ей девятнадцать, и она - иллюстратор. Ее жених - егерь. Тот, кто охраняет границы. Тот, кто в любой момент может уйти на дежурство и не вернуться. И однажды это происходит. Остаются только его письма. Вместе с инспектором Лероем, расследующим исчезновение егеря, Кристин отправляется в путешествие, которое может изменить ее мир навсегда.Байки, шоссе и холодное серое море. Пустоши и закрытый город с КПП. Консервативная община и Совет старейшин. Заброшенный маяк и Древний храм. Аномальная зона за защитной стеной и егеря. Те, кто охраняет границы. Школа. Вечеринки. Друзья. Первая любовь и скорая свадьба. Все это - история Крис, Клима и других. Все это мир, в котором за стеной притаился Заповедник. И только егеря знают, что это такое...Добро пожаловать в мир «Тысячи ступеней»!

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
22 November 2021
Date written:
2021
Size:
160 pp.
ISBN:
978-5-532-93183-1
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Тысяча ступеней by Женя Онегина — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Тысяча ступеней
Audiobook
Is reading Оксана Цегоева
$ 2,60
Book is part of series
«Тысячи»
Тысяча ступеней
Тысяча камней
Тысяча слов
-5%
Quotes 4

Это было как удар под дых. Казалось, что под ногами разверзлась пропасть, и я падаю и падаю вниз. Не в силах крикнуть. Разучившись дышать. Наверное, я стояла, хватая ртом воздух, и что-то такое было в моем взгляде, потому что он не проронил ни слова. Просто шагнул ко мне, сжимая в объятиях. Не боясь помять платье.

+9nikevg83

« Я не ем маленьких детей» звучало в моей голове. У калитки Клим остановился, развернул меня к себе лицом, неторопливо убрал за ухо выбившуюся прядь. Я задержала дыхание. Мягко скользнул пальцем по щеке, очертил скулу. Шепнул: – Спокойной ночи! – и отступил в темноту.

+9nikevg83

Лера весело улыбнулся и протянул мне напульсник. – Ты забыла, с кем имеешь дело! Со мной даже суровые старосты Северной общины мечтают пообщаться! – Хорошо, что не породниться, – ворчу я, улыбаясь, когда замочек напульсника щелкает на моем запястье.

+7nikevg83

Я сидела на кухне своей маленькой квартирки и не могла осознать простой факт. Он сбежал. Сбежал именно сейчас, оставив меня один на один с тем, что произошло.

+1vk_592365183

Отзывы 26

Сначала популярные
Alex

Книга читается очень легко. Роман настолько интересный и захватывающий, что уже с первых страниц начинаешь сопереживать героям и понимаешь, что впереди бессонная ночь. Концовка оказалась неожиданной. Сочетание нескольких жанров делает книгу вдвойне интереснее. К прочтению однозначно рекомендую. Большое спасибо автору за эту книгу, за красивый текст, за погружение в необычный мир. Надеюсь на дальнейшее знакомство с Заповедником и героями. Автору – «отлично +»

Алиса Арчер

Увлекательный роман, написанный легким, приятным языком. Приключения героев захватывают с первых страниц, не дают отложить книгу, пока не узнаешь, чем все закончиться. Со страниц веет воздухом таинственного Заповедника, прописанного так образно, что кажется, будто стоишь в том многовековом лесу и дышишь воздухом, полным запахов хвои и листвы, слышишь пение сотен птиц и чувствуешь приближение ночи. Автору удалось создать живых, правдоподобных персонажей, которыми проникаешься уже после пары глав. Отдельное спасибо за продуманный законченный сюжет и логичную концовку.

Инна Ларина

Прочитала на одном дыхании, очень захотелось узнать, что дальше ждёт полюбившихся героев в этих столь непохожих мирах, разделённых «заповедником»,может это наше ближайшее будущее?С нетерпением жду прдолжения! Автору-так держать!

suslova.darya

Я вместе с героями книги словно побывала в Заповеднике! Описание старого леса захватает.

Очень интересный мир, в котором люди живут по определённым правилам. В общем-то не сложным, и во многом понятным.

Трогательная история любви и верности , скорее вопреки. Переживала за героев.

Спасибо автору за лёгкий слог и доставленное от чтения удовольствие.

artnik25

«Тысяча ступеней» – это мир, полный условностей и правил. Кристин – девушка, которая пытается найти своё место в этом непростом мире и отстоять свою независимость. Клим человек, который разрывается между своими чувствами и ответственностью. С нетерпением жду продолжение про инспектора Лероя и Ирис. Оно же будет, правда? Читается на раз, автор не позволяет отложить книгу и заняться своими делами.

Оставьте отзыв