Read the book: «Мой (не)любимый генерал»

Font:

1

Мраморный пол в незнакомом коридоре обжигает холодом, но ступни наслаждаются острым, давно забытым чувством твёрдости. Улыбаюсь.

Я иду, бегу! Как же это классно!

Подумать только, уже шесть месяцев прошло после аварии, как я оказалась парализованной.

Вдох-выдох, нужно отдышаться, тело ещё очень слабое.

Благовония, витающие в воздухе, щекочут нос, изо рта вырываются завитки пара и летят вверх мимо рогатых канделябров и золотых статуй прекрасных обнажённых дев. Идеальные пропорции, шикарные формы – вот именно такие мне обещали, когда получу силу дракона! Попка, конечно, и раньше была крепкая, как орешек, потому что с детства я обожала танцы, но грудь – скромный второй – не четвёрочка, что у той красотки, на которую променял меня Витя!

Вообще, красиво тут, в другом мире. Кажется, я в каком-то храме?

Интересно познакомиться с местной культурой, всегда любила новое и необычное, я сейчас такая голодная до новых впечатлений, давно нигде не бывала, хах. Но сейчас не до того, я тут по делу, счёт на минуты! И вот, пока по сторонам глазею, одна уже прошла. Нужно успеть. Успеть во что бы то ни стало. Где-то тут комната с золотыми драконами…

Я бегу дальше, внимательно рассматривая стены в поисках нужной двери.

Дух сказал, вернее сказала (это была молоденькая рыжеволосая девушка), что переместит меня в закуток коридора, где никто не ходит, и чётко меня сориентировала, в какую сторону бежать и какую комнату искать. Дух пришла ко мне, когда моя жизнь повисла на волоске. Накануне меня навестила Мариночка, моя коллега и лучшая подруга, сообщила радостную новость, что они с мужем ждут малыша, и поэтому она больше не будет ко мне приходить в больницу, тяжело, токсикоз и все дела. Я, конечно, очень порадовалась за подругу, они много лет ребёнка хотели, а у самой на душе заскребли кошки – я ведь уже никогда не стану мамой, не буду любима. А ведь семья, детки, – это моя самая большая мечта.

Спросила Мариночку, как там Витя. Мой муж, вернее уже бывший, навестил меня после аварии лишь один раз, пятьдесят шесть дней назад, попросил подписать документы о разводе без раздела имущества. За ним оставалась наша квартира, за которую мы пару месяцев назад выплатили ипотеку, а у меня – машина, которую искорёжил грузовик. Витя сказал подпиши, и я подписала – в таком отчаянии сильном находилась. Я очень боялась нашей встречи с мужем. Мне, конечно, так и полагалось сказать прощай, отпустить его, ведь я теперь инвалид, а у него вся жизнь впереди. Но в душе я так надеялась, что Витя возьмёт меня за руку и скажет: “Танечка, ничего страшного, мы справимся”. Но он сидел с каменным лицом. И я тоже старалась не выдавать эмоций.

Марина же на мой вопрос отвела глаза и тяжело вздохнула:

– Женится он, Тань.

– Как женится?! Да мы же… только развелись!

Мы были вместе ещё с университета. Витя клялся, что я его единственная навсегда. Я долго не соглашалась вступать в серьёзные отношения, но мужчина торжественно вручил мне колечко, самое простенькое, на выпускном после пятого курса, мы быстренько поженились, без всяких торжеств. Я мечтала о детях, но Витя сказал, сперва встанем на ноги, и вот семь лет вставали…

– Вот так, Тань. Принцессу себе нашёл, красотку, двадцатилетнюю фифу с четвёртым размером, видела их – в рот ей заглядывает, в квартире вашей живут. Вчера вот заявление подали – свадьба у них через месяц!

В тот вечер я искусала все губы, моля судьбу дать мне второй шанс на счастье. На месть. Поклялась, что готова на всё, чтобы не быть парализованной! И словно по волшебству ко мне пришёл дух с предложением, от которого невозможно отказаться…

Вот та дверь с драконами! Всё, хватит сопли пускать, я сильная, я верну себе свою жизнь! Тянусь к ручке, но вдруг слышу шаги за ней и замираю.

– Будь ласкова с генералом, Дайана! – говорит властный женский голос. – Конечно, для любого дракона это всего лишь просто формальность, но он всё равно захочет воспользоваться. Если будет больно, ни в коем случае не перечь ему! Полностью подчиняйся! И не забудь про янтарное масло, только с ним проступает вязь истинной пары, оно обязательный атрибут ритуала. Конечно, никакой вязи не будет, истории про истинных уже давным-давно легенды. Но генерал Каан любит, когда всё по протоколу. Любит, чтобы всё было идеально.

М-м-м, значит любит, чтобы идеально, и тут такая подстава в моём лице. Жаль, что придётся обмануть его. Но дух сказала, что этот дракон совершенный тиран, такой же ко..л, как мой бывший, и заслуживает проблем!

– Говорят, ему невеста сегодня нервы потрепала, его светлость просто в ярости. Тёмным драконам в ярости всегда нужно сбросить пар через постель. Так что, Дайана, я очень сочувствую тебе. Но терпи, – продолжает нравоучать властная женщина. – Помни, что после тебя ждёт роскошная жизнь! Драконы щедро одаривают своих тайли.

Блин, плохие новости! У разъярённого тёмного дракона что-то красть – плохая затея. Да, Танюх, будем честны, эта затея с самого начала не выглядела хорошей. Но выбора у меня нет, мне нужны мои ноги!

Неожиданно дверь открывается, и…

2

Я едва успеваю прыгнуть за угол и прижаться обнажённой спиной к стене. На пол брызжет яркий свет, озаряет серые плиты коридора. Сильнее тянет вкусными благовониями, которые хочется впитывать полной грудью, так соскучилась по вкусноте после больницы… Но приходится затаить дыхание, чтобы меня не обнаружили.

Из комнаты выплывает высокая дама в белом изящном плаще с меховым воротом и, гремя украшениями на весь коридор, идёт прочь.

Я переступаю босыми ногами по полу, в нетерпении ожидая, когда женщина скроется за поворотом. Холодно, как на северном полюсе! Я бы захватила с собой пуховик, если бы знала, что тут такой колотун. Но дух сказала, что переместить может только телесную оболочку. Магией она вдохнула в моё тело жизненные силы, и я больше не была парализованной, а ещё оказалась подготовленной для сегодняшней ночи: волосы на всём теле удалены, кожа упруга, сияет и волосы блестят. На вид мне не больше восемнадцати, выгляжу, как принцесса. Но действовать волшебство будет только десять минут. Потом, как в сказке про золушку, я вернусь в свои двадцать восемь, к истощённому парализованному телу, если не успею выполнить задуманное.

Семь минут…

Шесть пятьдесят…

Мой внутренний таймер работает очень чётко – в палате висели часы, и наблюдение за секундной стрелкой было единственным развлечением в последние месяцы.

Наконец женщина скрывается из поля зрения, и я решительно вхожу в дверь с драконами, подхожу к широкой кровати, застеленной чёрным шёлковым покрывалом, и беру с тумбы круглый фиолетовый камень-артефакт. Дух сказала, что в комнате я найду средство устранения для девушки, чтобы могла сама занять её место.

– Устранения?! Нет, убивать я никого не буду, это слишком! – заявила я тогда.

– Девушка лишь ненадолго уснёт. Артефакт всегда находится в комнате для защиты девушек от чрезмерно властных драконов. Девушка может воспользоваться им и вызвать себе потерю сознания, чтобы выдержать, пока дракон закончит… кхм… ритуал. Ты должна будешь спрятать девушку за ширмой, справишься? – дух с долей скептицизма оглядела меня, хилую и бледную, лежавшую на больничной койке.

– Справлюсь!

– Возьмёшь её платье и займёшь её место!

– Сделаю! А этот генерал-дракон не поймёт, что я – не она?

– Если до постели не доведёшь, то не поймёт. Он ждёт девственницу. Для него и для неё это первая и единственная встреча.

Шесть сорок…

Шесть тридцать…

– Кто ты такая?! – вопит Дайана, ширя на меня глаза.

Её руки и губы подрагивают от страха. Но боится она явно не меня, худенькую девчонку, а с ужасом ожидает своего тёмного генерала. Лицо девушки бледное, несмотря на масло, от которого кожа блестит словно перламутр. Формы под золотым тонким платьем кажутся идеальными. Черты строгие, правильные, и минимальный макияж с золотыми тенями и помадой только подчёркивает достоинства. Просто красавица. Идеальная. Как он любит.

Мой пульс зашкаливает до небес, кровь стучит в висках. Я трачу драгоценные мгновения.

Шесть двадцать…

Шесть десять…

Шесть… Нужно решиться.

– Извини… – глухо говорю я и активирую артефакт, проведя по нему большим пальцем, как говорила мне дух.

Дайана прикрывает глаза, медленно оседает и валится на пол. Я успеваю подхватить её за плечи, чтобы красавица не разбила себе лицо, и тащу её за ширму.

Скорее! Нужно ещё успеть одеться до того, как придёт лорд-дракон.

Дракон.

Странное название для человека, дух называла его именно так, но обещала, что он точно-точно человек. С руками, ногами и другими частями тела, как у всех. А ещё он очень не любит, когда что-то не идеально, и может сделать мне очень больно, если я ошибусь.

Но я справлюсь, обязательно справлюсь, потому что мне нужно моё тело! Я не хочу возвращаться к проклятой больничной койке! Хочу нацепить высокие шпильки и явиться к Вите на роспись, чтобы взглянуть ему в бесстыжие глаза!

Только поэтому я, безнадёжно правильная, которая даже дорогу на красный свет никогда не переходила, решилась на невероятную авантюру! Совесть, конечно, безумно мучила, но укорять себя я буду завтра, когда очнусь живая в своей постели, буду улыбаться, прыгать, дышать полной грудью. Снова начну заниматься танцами и любимыми проектами на работе, а потом обязательно куплю домик в спокойном месте, найду нормального мужчину и рожу детишек. Вот тогда, обнимая малышей и мужа, можно и поукорять себя. Что толку быть правильной, если я буду одинокой и лежачей до конца?

Громко хлопает дверь. Запах сладких благовоний вмиг заглушает новый появившийся аромат: опасный, горько-миндальный, терпкий. Я ощущаю присутствие кого-то сильного и могущественного. Хозяина мира. Нет, всех миров.

Сердце бьётся взахлёб, колени трясутся.

– Я чувствую твой страх. Думал, ты рада встрече со мной. – Раздаётся голос генерала, низкий и хриплый. – Не будем тянуть, тайли. Выходи.

3

– Я сейчас-с-с! – кричу я. – Подождите минутку!

Скорее Таня-я-я!

Мой голос дрожит, пульс зашкаливает до небес. Трясущимися руками я стягиваю с Дайаны платье, оставляя её прекрасное обнажённое тело лежать на полу. Хорошо, что пол в комнате полностью застилает ковёр, а то девушка рискует простыть. Всё-таки холодно. И почему я такая заботливая? Какое мне дело до чужой девчонки?!

Четыре пятьдесят!

Блин, масло не успею нанести, ну и чёрт с ним…

Раздаётся грохот приближающихся шагов. Мужчина решительный и не любит ждать.

Сердце готово выпрыгнуть из груди. Не хватает только к моим увечьям получить инфаркт в двадцать восемь!

Я мгновенно натягиваю платье и выныриваю из-за ширмы, впечатываясь в грудь генерала. С таким же успехом могла броситься в стену с разбега. Отбиваю руки и плечи, громко ойкаю от испуга и медленно поднимая глаза.

Огромный, как скала. Широкий, явно железо тягает на досуге, в военном мундире и тяжёлом плаще до самого пола, на мощной груди то ли амулеты, то ли ордена. Невероятно мужественный и опасный. Руки в перстнях с большущими камнями. Точно аристократ голубых кровей. Весь его вид кричит о том, что он тут самый главный, самый сильный и самый богатый. Короны на голове только не хватает.

Сердце колет, что такие шикарные мужчины точно не выбирают таких как я – простых девочек из бедных рабочих семей. Такие мужчины носят своих женщин на руках и не заставляют платить ипотеку.

– Простите меня. – Я инстинктивно пытаюсь отстраниться от мужчины и упираюсь спиной в ширму.

Дальше отступать нельзя – если ширма упадёт, будет обнаружена Дайана, и плану конец.

Генерал шагает вперёд, поднимает ладонь, увешанную перстнями и тянется ко мне. Не знаю, чего ожидать. Может он раскусил меня? Боясь, что больно схватит, отклоняю голову в сторону.

К моему удивлению, генерал мягко проводит ладонью по ушибленному плечу и по голове. Прикосновение бережное и даже какое-то утешающее. Я жмурюсь и вся обращаюсь к ощущениям его пальцев, осторожно перебирающих мои волосы. Мне тепло, какое-то неведомое спокойствие наполняет моё тело в его присутствии. Я хочу, чтобы он не переставал меня гладить.

Генерал проводит тёплой ладонью по моей шее к подбородку, и приподнимает мне голову.

– Не бойся, – говорит он хрипло. – Посмотри на меня.

Я размыкаю ресницы, но поднять глаза не решаюсь.

Близкий запах мужчины пьянит меня, одновременно радует и пугает. В животе собирается невиданный прежде коктейль. Смесь стыда, страха и влечения. Такого острого, какого я никогда не испытывала. Я останавливаю взгляд на строгих, плотно сомкнутых губах генерала и понимаю, что сделать то, что я должна, будет совсем несложно. Я даже с большим желанием сделаю то, что собираюсь.

Лишь один поцелуй…

Дух сказала, что если поцелую мужчину, который появится в этой комнате, то получу частичку его магической силы, и мой позвоночник исцелится. Я буду полностью здорова. Но нужно быть искусной и активной, потому что мужчина целоваться не планирует. Не планирует дарить своей любовнице ни одного поцелуя, потому что именно так перетекает сила. Я должна сама найти его губы, впитать магию – и бежать!

Вроде несложная задача, правда? Если не считать, что поцелуев в моей жизни уже не было пару лет, не ладилась у нас с Витей личная жизнь, почти сутками я сидела над проектами на работе, чтобы выплатить ипотеку, и забыла, что я женщина. Возможно, я уже разучилась целовать.

– Посмотри на меня, – повторяет генерал низким напряжённым голосом.

Я запрокидываю голову и, увидев его глаза, застываю.

4

Глаза мужчины полны тьмы. В них нет ни белков, ни радужки, только бездонная глубина, ледяной холод и хищность, которая вот-вот меня поглотит.

– Моя магия сегодня особенно давящая и кусачая, – хрипло произносит генерал. – Ты приняла защитные эликсиры, моя тайли?

Я неловко киваю. Не знаю, о каких эликсирах речь, но чувствую, что лучше ответить: “да”.

Генерал мягко, но не оставляя выбора, направляет меня к кровати. Большой, широкой, застеленной блестящим чёрным шёлком, словно траурным покровом.

От страха перед неминуемым меня колотит крупная дрожь. Генерал наступает на меня своим мощным телом, и я отчётливо ощущаю под плотной тканью мужского костюма его напряжённое желание.

Ему нужна женщина, вот прям сейчас, очень сильно. Но при этом он не срывает с меня платье, не ведёт себя, как зверь, а продолжает гладить: по шее, ключицам и спине, словно изучая и давая к себе привыкнуть. Волей-неволей я поддаюсь ласке и внутренне тянусь к нему. Ведь давно никто меня не гладил. А так – вообще никто и никогда – словно я самое большое сокровище и самая хрупкая ваза, нужная и желанная. От мужских прикосновений по коже бегут волнующие мурашки и мне хочется ластиться к его тёплым рукам. Но это ведь только потому, что мне очень холодно, правда?

Генерал проводит вдоль моей спины ниже, обвивает за талию и неожиданно поднимает на руки – легко, словно пушинку. Руки у него сильные, но держат бережно. Через миг я оказываюсь на кровати, на чёрном холодном шёлке. Близкий запах горького миндаля кружит голову, и я на миг прикрываю глаза, наслаждаясь теплом сильного мужского тела. Он горячий, а я очень замёрзла.

Генерал нависает сверху, не сводя с меня взгляда, заполненного тьмой. Его взгляд захватывает в плен и не позволяет отвести глаза. Тьма, совершенная бездна. Я ощущаю, как тону в ней. Но мне в ней сладко. Я чувствую, как сильно нужна ему, и хочу, чтобы он заполнил меня, сделал своей. Хочу ощутить себя частью этого сильного мужчины. Хоть раз ощутить себя столь нужной и желанной, с Витей и доли такого чувства не было.

Я часто дышу и дрожу всем телом, когда его ладонь гладить меня по оголённому бедру. На мне нет белья, и я совершенно уязвима. Его амулеты, висящие на цепочке на груди, ложатся приятной тяжестью на меня, перестают звенеть и нервировать.

– Ты напугана. Ты пришла сюда не по своей воле? – шепчет он, застыв над моим лицом с таким выражением, что я понимаю: от моего ответа зависит моя жизнь.

– По своей… – выдыхаю ему в губы.

Его рот так близко, вот мой шанс поцеловать его. Но мне очень страшно.

Генерал хмурится, недовольный моим ответом. Приподнимается и угрожающе отстёгивает плащ, который с тяжестью и звеньканием украшений падает на пол. Его ладонь ловко движется по пуговицам мундира, расстёгивая их одну за другой, и опускается на ремень брюк, плотно обтягивающих сильные бёдра.

Я не дышу.

Его пальцы справляются с пряжкой и замирают. В моих висках гулко бухает кровь, а сердце подпрыгивает к самому горлу. Не могу оторвать взгляда от мужчины. Интересно увидеть, какой он… там. Чисто женский интерес. Как выглядят эти высокородные лорды с миллионными сокровищами? Но генерал не убирает рук от ремня и глядит на меня очень строго. Я начинаю волноваться, что он собирается делать со мной: любить или наказывать этим самым ремнём?

– Если не желаешь, я не трону тебя, – произносит он хрипло.

– Я желаю… – шепчу я и говорю чистую правду!

Секс на один раз – это было бы прекрасно, прям то, что нужно для поднятия настроения, тем более с таким шикарным мужчиной. Но настолько ли я готова нарушить собственные правила морали? Я не знаю. Да и к тому же, он поймёт, что я не та, за кого себя выдаю. А ещё…

Танюха, время!

Осталось полминуты! Тридцать грёбаных секунд на всё!

Внутренний голос из последних сил взывает к разуму. Я с трудом пытаюсь подумать о своём будущем, о шансе на здоровье, о мести Вите и забыть о сексуальном генерале!

Нужно решаться, иначе всю жизнь буду лежать прикованной к кровати!

Я привстаю, быстрым движением обхватываю генерала за шею и тянусь к его безумно строгим чуть приоткрытым губам.

5

Я чувствую жар его дыхания, но замираю в последний миг, разглядев в разрезе сорочки мужчины чёрные витиеватые узоры, оплетающие рельефные мышцы. Они светятся словно раскалённая лава, только чёрная.

Его сила, которой пропиталось пространство комнаты, гудит будто мощная трансформаторная станция. Мои волоски на коже поднимаются дыбом, мне страшно впустить в себя чёрную, опасную магию. Страшно стать такой же как он, одержимой с непроглядно чёрными глазами. Я боюсь не совладать с могучей силой, пугаюсь и резко передумываю.

Поднимаю глаза и встречаюсь с хищным взглядом дракона, в котором бешено клокочет тьма. Он понял, что я хотела сделать?!

Мамочки, меня же сейчас сожрут!

Я медленно спускаю руки с широких плеч, стараясь не выдать, что что-то не так. А дальше с невероятной прытью отталкиваюсь от кровати, спрыгиваю на пол и бегу прочь. Вслед мне доносится протяжный стон Дайаны из-за ширмы.

Ну всё, это конец!

Десять секунд…

Девять…

Выбегаю в коридор и со всей мощи бегу в закуток, где находится портал. Магия перестанет действовать через…

Шесть секунд!

Пять!

Я снова стану инвалидом. Но пусть уж лучше в своём мире, чем на глазах чёртового тёмного дракона!

Четыре!

В своём мире я хотя бы буду в безопасности. Не хочу слабой и беспомощной рухнуть у его ног. Он не пощадит меня. Такие, как он, не терпят обмана.

Три!

Где же портал?!

Я стою на развилке и от страха не понимаю, с какой стороны пришла. Те же канделябры и золотые фигуры. Направо или налево?!

Оборачиваюсь. Дракона не видно. Должно быть, он приводит в порядок свою дорогую Дайану. Но, уверена, надолго с ней не задержится – отправится за мной.

Бегу направо в совершенную беспросветную тьму. Бегу со всех ног с надеждой успеть заскочить в портал. Дыхания не хватает, хриплю и задыхаюсь.

Время истекает. Волшебство кончается, карета превращается в тыкву. Я чувствую, как по ногам словно ударяет плеть, и они подкашиваются. Я лечу на холодный мраморный пол, выставляя вперёд руки, которые пока ещё действуют. Удар. Лежу лицом вниз на ледяном мраморе и больше не чувствую тела ниже шеи. Лишь по виску, которым ударилась, течёт горячая кровь, и я не могу её остановить. Чувствую беспомощность. В груди прокатывается горькая волна отчаяния. Вокруг кромешная темнота. Я проиграла.

Хочется плакать. Что теперь сделает со мной дракон?

Раздаются тихие семенящие шаги, и я решаю подождать реветь. Это кто-то лёгкий, точно не дракон. Может, он мне поможет? Шаги затихают за спиной, а по полу разливается луч света. Я рада бы повернуться, но не могу.

– На тебя была такая большая надежда, Таня, ты даже не представляешь, – раздаётся знакомый голос моего духа.

Женский, звенящий сталью, холодный и злой.

– Ты не справилась, – женщина переворачивает меня, сдвигает от лица прилипшие пряди и, приподняв мне голову, подносит к губам пузырёчек. – Пей быстро!

Её глаза сверкают опасностью в призрачном свете магических лучей, лицо перекошено гневом и страхом. Голос звучит в приказном тоне, но я не привыкла пить всякую гадость, и пытаюсь отвернуться.

– Не буду!

– Пей! Тебе же будет легче, Танечка! Если попадёшь в руки Каана, тебя ждёт долгая мучительная смерть. Предательство главнокомандующего императорской армии, второго лица государства, карается страшной казнью. Кража родовой силы дракона – самое большое преступление!

– Я же ничего не сделала, не забрала у него…

– Но хотела. Он допросит тебя и узнает, что ты хотела сделать. Узнает, что ты, простая человечка из немагического мира, хотела скрыться с его силой – тебя будут разделять по кусочкам на главной площади. Пей, он уже идёт, – женщина грубо суёт мне в губы пузырёк.

Горькая настойка обжигает язык и нёбо. Я стискиваю зубы и пытаюсь не глотать, но женщина затыкает мне нос, и я проглатываю зелье глоток за глотком.

– Вот и умница, через минутку ты уснёшь вечным сном, больно не будет, обещаю, – женщина вытирает мне губы, вкладывает пузырёк в мою ладонь и уходит в портал, закрывшийся за ней следом. Снова становится темно.

Чувствую, как немеет язык и веки наливаются свинцом. Бешеное биение сердца замедляется, как будто я и правда сейчас усну. Моргаю, но с каждым разом всё тяжелее разлепить глаза. Размыкаю веки и вижу стремительно приближающуюся массивную фигуру генерала.

$2.16
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
07 April 2025
Writing date:
2025
Volume:
200 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 9 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,7 based on 3 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 4 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 95 ratings
Text
Average rating 5 based on 1 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 14 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 3 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 2 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 21 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 9 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 16 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 11 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 21 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 28 ratings