Основной контент книги Человек с топором

Volume 540 pages

2003 year

16+

Человек с топором

17 book out of 26 in the series «Трое из леса»
4,4
115 ratings
livelib16
3,9
204 ratings
$3.85

About the book

НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Что значат для них драконы, маги, волшебники, колдуны, великаны вместе со своим пресловутым могуществом? Даже на богов эти Трое – Мрак, Олег и Таргитай сумели найти управу! Но то, что сломило сильнейшего из троих – Таргитая, теперь плющит интеллигентногоОлега, давит Мрака…

Но раздавит ли?

Other versions of the book

1 book from $3.24
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 179 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 155 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 158 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 129 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 136 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 115 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,1 на основе 101 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 165 оценок
See all reviews
Новое-старое...

Несколько раз пытался начать писать отзыв и всё не мог. Проблема заключалось в бедности языка, который не мог найти слов, чтобы описать переход эпохи (?), развития (?), характеров (?), взглядов (?) главных героев, а именно Мрака, Олега и Таргитая.

Прошли века с момента выхода героев «из Леса» и теперь,автор, переносит их в «наше» время. Казалось бы всё просто: замени мечи на автоматы, щиты на бронежилеты, магию на науку, и всё книга готова, но автор идет по этому пути только вначале, пытаясь вписать героев в новый окружающий мир. В этой части серии «Трое из Леса» я,наверное, впервые увидел такой объем рассуждений, философии развития человечества, его возможные пути, данная книга позволила задуматься о многих проблемах современного мира, поданных где с юмором, где с сарказмом, но тем не менее обозначив их четко.

Если вы ищите обильных приключений, то они есть, но в другой плоскости, придется «выйти из детства средневековья, с феодальным обществом» и попробовать нащупать дорогу к развитию человека, как индивида и человечества, как единственного живого организма в известной Вселенной.

Книгу советую хотя бы прочитать поклонникам серии, для всех остальных найдутся иные интересные моменты и рассуждения, коих их тут предостаточно.

Эта часть читается сложнее всего. Но интересно. Как хороший научный трактат, написанный простым языком. Долго, с трудом, потихоньку. Сначала кусок, осмысливаешь его, пропускаешь через себя, дальше читаешь. Но с удовольствием, как всегда, с удовольствием.

Не помню, чьё это высказывание – Почему ВОВ выиграли мы? Потому что русские, татары и другие народы СССР МОГЛИ спать на земле и воевать в лютый холод, а немцы нет… В этой книге наглядно и развёрнуто, в масштабе Космоса, показан истинно РУССКИЙ характер, манера жить с непостижимым для народов других стран качеством, раскрытым в цитате "Натиск дикаря и дурацкое «авось» обходят на поворотах учёность и мудрость))

Книга весьма неоднозначна. До середины дочитать было достаточно сложно, нудно и скучно. Но потом Мрак с Олегом как обычно не дали скучать. ) Как обычно в книге много пищи для размышлений и неповторимого юмора Мрака.

Очень понравилась эта серия книг. Легко читается, сюжеты захватывают, автор пишет на доступном языке с юмором, читая где то смеешься, где то задумаешься. Единственный минус в серии для меня это, то что автор уделяет много времени Олегу, а Мрак и Таргитай затерялись. Рекомендую прочитать.

Log in, to rate the book and leave a review

– Жизнь хороша, – сказал Мрак бодро. – Какой воздух! Какое… словом, какое, понял? А женщины? Посмотри вон на эту… Ноги растут прямо от головы.Олег буркнул:– Значит, вместо головы задница?Мрак ахнул:– Ну и что? Так это же здорово!.. А чего тебе еще? Умную? Ну ты и урод… Извращенец!

Бред у тебя, – возразил Мрак. – Олег, я не знаю

То, что есть, то есть. Пусть и морды или голые задницы среди звезд – нам нужно отыскать Тарха. Побыстрее! Олег кивнул, смолчал. Он говорил Мраку хорошие правильные

презрением отмахнулся, как от гадкой мухи: – Математика! В релятивистскую теорию вместо скорости

до сих пор уверен, что ты зря изобрел это хлебное вино… шпана назвала его просто водкой. Как ты учено говоришь, это снизило социальную напряженность и в зародыше ликвидировало ряд кровопролитных

Book description

НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Что значат для них драконы, маги, волшебники, колдуны, великаны вместе со своим пресловутым могуществом? Даже на богов эти Трое – Мрак, Олег и Таргитай сумели найти управу! Но то, что сломило сильнейшего из троих – Таргитая, теперь плющит интеллигентногоОлега, давит Мрака…

Но раздавит ли?

Человек с топором book by Юрия Никитина – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
18 November 2007
Writing date:
2003
Volume:
540 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-699-21603-1
Copyright Holder::
Эксмо
Download format: