Стиг Ларссон: человек, который играл с огнем

Text
From the series: True drama
3
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Стиг Ларссон: человек, который играл с огнем
Стиг Ларссон: человек, который играл с огнем
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 8,71 $ 6,97
Стиг Ларссон: человек, который играл с огнем
Audio
Стиг Ларссон: человек, который играл с огнем
Audiobook
Is reading Юрий Кузаков
$ 4,90
Synchronized with text
Details
Book description

Ян Стокласса – шведский дипломат, журналист и писатель. Публикация его первой книги привела к международному скандалу, связанному с разоблачением коррупционных схем: уголовные дела были открыты в семи странах. Книга, которую вы держите в руках, пролила свет на события 30-летней давности, что позволило возобновить расследование убийства премьер-министра.

Таинственный архив Стига Ларссона опубликован. Поклонники с изумлением узнали, что знаменитый писатель незадолго до смерти расследовал громкое убийство шведского политика Улофа Пальме. Сейчас в ваших руках – последнее, посмертное дело «детектива Ларссона». Материалы, изложенные в книге, уникальны: их секретность соблюдали так строго, что даже шведский издатель не имел понятия о содержании книги вплоть до ее публикации. Теперь тайна раскрыта. Удивительно, как Микаэль Бломквист оказался похож на своего создателя…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
08 May 2020
Date of translation:
2019
Date written:
2018
Size:
330 pp. 13 illustrations
ISBN:
978-5-17-120134-0
Translator:
Александр Мурашов
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Стиг Ларссон: человек, который играл с огнем by Ян Стокласса — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Стиг Ларссон: человек, который играл с огнем
Audiobook
Is reading Юрий Кузаков
$ 4,90
Book is part of series
«True drama»
Добрый медбрат
Стиг Ларссон: человек, который играл с огнем
Ничего не говори. Северная Ирландия: Смута, закулисье, «голоса из могил»
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
T'ekutokiari

невероятный опыт прочтения! неактуальная для современности тема, неоднозначность мест, времени, событий .. Возможно, это умело завёрнутый шифр, или расследование-дело жизни Автора(ов). Тем не менее, не смотря на то, что заявленные вопросы остаются открытыми, Книга оставляет чувство приобщения к великому, масштабному, во-многом неконтролируемому и пограничному! конечно же Королевскому. Массивная рестроспектива с вкраплением реальных интервью, детальных несоответствий в расследованиях, предположений и безупречной Скандинавской логики. Сложно представить, чтобы эту книгу можно было прочитать сидя за письменным столом с карандашом .. Со своей стороны рекомендую воспринимать её в аудио-версии за рулём самоката/велосипеда в закатный час. Это если без фанатизма )!

Елена Стрелецкая

Удивительная книга. Особенно для тех, кому интересны происходящие скрытые события в разных странах. Смерть Улофа Пальме потрясла весь мир.И было непонятно, что привело к этому. В Москве есть улица Улофа Пальме. Его знали и ценили в СССР.

Ксения Воронцова

Не совсем ясно, почему эта книга переведена на русский язык, поскольку примерно первая треть посвящена подробностям шведской и международной политики, с которой большая часть русских читателей (думаю) не знакома – существует риск, что обилие подробностей может запутать или утомить. Не на массовую аудиторию. Но все равно это прекрасная книга, интересная и живая.

Определенно спасает и цепляет стиль написания, художественная обработка реальных событий с явно додуманными подробностями. Понравилось, что автор неприкрыто восхищается и Ларссоном- журналистом, и Ларссоном-писателем, эта симпатия заряжает и также помогает удерживать внимание.

Словом, если книгу можно назвать детективом, то это точно иной уровень жанра – читать придётся очень внимательно. Понравится всем, кто увлекается политикой, настоящей журналистикой и детективами (но при этом готов вникать, не расслабляясь).

Оставьте отзыв