Основной контент книги Когда не жаль ферзя. Антология жертв
Text PDF

Volume 281 page

2017 year

0+

Когда не жаль ферзя. Антология жертв

$3.14

About the book

Имя одного из старейших наших мастеров – литератора, теоретика и историка Якова Исаевича Нейштадта (1923) широко известно в шахматном мире. Его книги переведены на многие языки, а такие труды, как «Шахматы до Стейница», «Первый чемпион мира», «Некоронованные чемпионы», «Зигберт Тарраш», уже давно стали классикой.

Большой популярностью пользуются также его книги учебного характера: «250 ловушек и комбинаций», «По следам дебютных катастроф», «Шахматный практикум». В одном ряду с этими бестселлерами и книга, которую вы держите в руках.

Жертвы ферзя сверкают множеством граней. О панораме блестящих комбинаций, представленных автором, можно судить по названиям глав: «Цель жертвы», «В дебюте, миттельшпиле, эндшпиле», «К ферзю в придачу», «Идеи комбинаций», «Типовые комбинации и матовые позиции», «Случай или закономерность?», «Расчет и оценка». Отдельные главы посвящены позиционным жертвам, спасению партии с помощью пата, а также классическому наследию.

See all reviews

Книга исключительно полезна для начинающих шахматистов. Еще с советских времен автор, которому в этом году исполнилось 98 лет, пополняет картотеку интересных партий и фрагментов. Позже они превращаются в нужные и полезные книги. Нейштадт написал множество книг, так что эта книга продумана мастерски, и ею очень удобно пользоваться

Log in, to rate the book and leave a review
Book Якова Нейштадта «Когда не жаль ферзя. Антология жертв» — download in pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
22 October 2019
Writing date:
2017
Volume:
281 p.
ISBN:
978-5-906254-50-4
Total size:
5.8 МБ
Total number of pages:
281
Download format:
Text PDF
Average rating 4,5 based on 18 ratings
Text PDF
Average rating 0 based on 0 ratings