Сердце внаём

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Роман «Сердце внаем» посвящен тонким проблемам психологии – как медицинской, так и общечеловеческой. На его страницах рассказывается об относительно молодом мужчине с врожденным пороком сердца – человеке, который вынужден согласиться на пересадку главного телесного «мотора». И с момента своей «поправки» слабый, морально ущербный инвалид (выражаясь языком старинной притчи, «мышь») ощутил себя чуть не суперменом, «львом». Но на деле оказался калифом на час. Успевшим, однако, погубить любимую женщину и попасть затем в тюремную больницу.

Книга написана как бы на английском бытовом материале, но подспудно отражает коллизии прошлой и современной России. Основная идея романа проста: в любом случае оставайся самим собой, не стремись слишком высоко, не расширяй, как говаривали древние эллины, своей судьбы.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
21 July 2017
Date written:
2017
Size:
220 pp.
ISBN:
978-5-906910-04-2
Copyright:
Алетейя
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Сердце внаём by Яков Евглевский — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
Наталья Одер

муть какая-то

Начало такое многообещающее – идет целая толпа намеков на какое-то невероятное и чуть ли фантастическое событие.. Никакой фантастики и чуда я не нашла вообще…

очень много занудства в монологах и диалогах. искусственно раздута значимость происходящего.

Герои бледные все. Не советую, одним словом.

Оставьте отзыв