Основной контент книги Карамельный латте
Text PDF

Volume 236 pages

2024 year

16+

Карамельный латте

Графический роман
author
Woorie
$4.86

About the book

Рэй и его лучшие друзья – Таро, Бен, Тори, Яна и Лили – вспоминают свое детство: первое знакомство, первую влюбленность, первые обиды, первые надежды и первые провалы. Каждый из героев по-своему переживает этапы взросления: кто-то с радостью смотрит в будущее, а кому-то хочется дольше оставаться юным. С годами связь между друзьями становится только крепче – благодаря душевным беседам, общим мечтам и бескорыстной поддержке.

See all reviews

10/10 как одеяло я плакал

Review from Livelib.

Цитата:

Мы просто дети в телах взрослых. С кучей обязанностей, с бурным водоворотом мыслей о будущем. С такими же безумными идеями, которые мы прячем, чтобы не казаться инфантильными

Впечатление:

Графический роман, который попался мне на глаза, пока читала другие книги на букмейте. Читается буквально быстро, картинок, чтобы в них всматриваться нет, но есть очень хорошие реализации текста, как например эта иллюстрация картинка Leksi_l

История незамысловатая, про дружбу, которая длится с детства и где в каждой семье есть свои скелеты, с которыми потом вырастают дети. Хорошо поднята тема прекращения дружбы, как вариант, что и так может быть. А что такое дружба, каждый из персонажей определяет для себя сам. Мне тема откликнулась, как и красивое (мое любимое) название графического романа.

Читать/ не читать: читать

Книга в подборке: +

картинка Leksi_l

Review from Livelib.

Небольшой комикс про друзей, из взаимоотношения, сложности. У каждого из них свои проблемы в семье, свои страхи, но вместе, они поддерживают друг друга и стараются всегда помочь. Взрослея, обретают иные проблемы, что финансово, что ментально: кто-то не может найти своё место в жизни, кто-то недоволен собой, считая, что недостоин всего, что у него есть.

Я так напуган тем, как всё вокруг меняется. Как то, что казалось вечным, обрывается. Почему взрослеть так больно?

Комикс откликается. Как-то незаметно проходит время, и вот ты уже взрослый, а что делать и как жить дальше не знаешь. Да и к тому же, как и в комиксе показано, бывает, что друзья детства остаются в детстве — ваши пути расходятся. Это вполне нормально. Тем более, здесь вышло более дружелюбно, хоть грустно. Хороший комикс, который дарит веру в дружбу, заботу, любовь и теплый латте)

Review from Livelib.


В последнее время люблю разбавлять своё чтение комиксами. И комиксы от Woorie очень тёплые и милые. Они у меня на отдельной полке в моём сердечке.

И так это история о лучших друзьях —Рэй, Таро, Бен, Тори, Яна и Лили. Они вспоминают свое детство: первое знакомство, первую влюбленность, первые обиды, первые надежды и первые провалы. Каждый из героев по‑своему переживает этапы взросления: кто‑то с радостью смотрит в будущее, а кому‑то хочется дольше оставаться юным.

Такие жизненные милые и немного горькие воспоминания. Ведь жизнь состоит из мелочей и эти мелочи не всегда являются приятными. Но в целом мы и есть закономерность этих мелочей и наше умение реагировать на них, проживать их.
Мы разные, но в этом и есть красота. Так нас задумал создатель и нужно уметь принимать себя. И разрешать другим быть собой.

Я буду читать все работы этого автора, уж очень они приятные.

Review from Livelib.

Начнём с того, что это мой первый опыт в знакомстве с данным форматом произведений, поэтому оценивать мне было немного сложновато. Комикс позиционируется как лёгкая романтическая история с элементами повседневной милой драмы и наверное немного юмора.

Рисунки Woodie отличаются мягкой, «уютной» эстетикой: пастельные тона, детализированные фоны кофейни и мимика персонажей передают атмосферу тепла. Диалоги, особенно комичные или трогательные моменты, написаны живо и естественно, что помогает читателю быстро погрузиться в историю. Некоторые второстепенные персонажи добавляют сюжету оригинальности и динамики. Довольно милая и интересная история. Моменты с воспоминаниями очень трогательные, но....А почему всё так резко? В процессе чтения было такое ощущение, будто половину глав я или пролистнула случайно, или они затерялись. Всё происходит как-то скомкано, сумбурно и присутствует некая недосказанность и нераскрытость сюжета. Но несмотря на это, задумка действительно очень хорошая.

Woodie делает ставку на визуальную уютность и простоту нарратива, что делает комикс доступным даже для тех, кто редко читает графические истории. Юмор и романтические элементы подойдут подросткам и молодым взрослым, ищущим лёгкое, «согревающее» чтение. Комикс можно рекомендовать как лёгкий перерыв между более серьёзными работами, но ждать от него новаторства или эмоциональной глубины не стоит.

Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review
Book Woorie «Карамельный латте» — download in pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
27 August 2024
Writing date:
2024
Volume:
236 p.
ISBN:
978-5-907696-50-1
Total size:
33 МБ
Total number of pages:
236
Publisher:
Copyright holder:
Individuum / Popcorn books
Download format:
Text PDF
Average rating 4,8 based on 17 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 34 ratings
Text, audio format available
Average rating 2,8 based on 6 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 13 ratings
Text PDF
Average rating 4,7 based on 10 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 15 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 1 ratings
Text PDF
Average rating 4,6 based on 14 ratings
Text PDF
Average rating 4,7 based on 22 ratings
Text PDF
Average rating 4,7 based on 23 ratings
Text PDF
Average rating 4,6 based on 42 ratings