Free

Спасение Фатьмы

Text
From the series: Караван #5
3
Reviews
Mark as finished
Спасение Фатьмы
Audio
Спасение Фатьмы
Audiobook
Is reading Юлия Попова
$ 0,97
Details
Спасение Фатьмы
Audiobook
Is reading Денис Япаров
$ 0,97
Details
Audio
Спасение Фатьмы
Audiobook
Is reading Анатолий Дегтярёв
$ 0,97
Details
Book description

«Мой брат Мустафа и моя сестра Фатьма были почти одинакового возраста. Брат был старше самое большее двумя годами. Они искренне любили друг друга и вместе содействовали всему, что могло облегчить нашему болезненному отцу тяжесть его старости. Когда Фатьме исполнилось шестнадцать лет, брат в день ее рождения устроил празднество. Он пригласил всех ее подруг, угостил их в отцовском саду изысканными кушаньями, а когда наступил вечер, пригласил их немного проехаться по морю на лодке, которую он нанял и по-праздничному украсил. Фатьма и ее подруги с радостью согласились, потому что вечер был прекрасный, и город, особенно вечером, если смотреть с моря, представлял великолепный вид. Но девушкам так понравилось в лодке, что они уговаривали моего брата ехать все дальше в море. Мустафа же неохотно соглашался, потому что несколько дней тому назад показался разбойничий корабль…»

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
23 March 2014
Date written:
1825
Size:
22 pp.
Translator:
Николай Полевой
Copyright:
Public Domain
Table of contents
Спасение Фатьмы by Wilhelm Hauff—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Спасение Фатьмы
Audiobook
Is reading Юлия Попова
$ 0,97
Спасение Фатьмы
Audiobook
Is reading Денис Япаров
от $ 0,97

Отзывы 3

Сначала популярные
Альбина Стрельникова

Как много приключений в этом рассказе! Он мне напомнил сказку «Храбрый портняжка» братьев Гримм, в которой тоже много невероятных приключений в маленьком произведении.

masavikalkovska

Прекрасная книга! Подумать только, Гауф успел успел написать так много сказок всего за 25 лет своей жизни! Я восхищаюсь этим человеком. Про рассказ «Спасение Фатьмы» я узнала недавно и очень захотела прочитать.

Алексей Червов

"Спасение Фатьмы" имеет те же особенности, как и сказка «Приключения Саида» из другого цикла. Восточные мотивы, необычные для нашего уха имена. Эта история позитивная и жизнеутверждающая. Как и всегда у Гауфа, все, стремящиеся к благим делам, обречены на награду и успех. Хорошая сказка, написанная просто и красиво; она хороша для поднятия настроения. И она также связана невидимыми нитями с другими историями, о чём опять же читатель узнает в конце цикла.

Оставьте отзыв