Карлик Нос (сборник)

Text
6
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Карлик Нос (сборник)
Карлик Нос
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 2,53 $ 2,02
Карлик Нос (сборник)
Карлик Нос
E-book
$ 1,09
Details
Карлик Нос (сборник)
Audio
Карлик Нос
Audiobook
Is reading Роман Бортник
$ 1,77
Details
Карлик Нос
Audiobook
Is reading Ксения Огнева
$ 2,50
Details
Карлик Нос (сборник)
Text
Маленький Мук. Карлик Нос (сборник)
E-book
$ 1,30
Details
Book description

В книгу «Карлик Нос» серии «Библиотека начальной школы» вошли две замечательные сказки немецкого писателя Вильгельма Гауфа (1802–1827): «Маленький Мук» и «Карлик Нос» в прекрасном переводе известного русского востоковеда и переводчика Михаила Александровича Салье. Яркие иллюстрации великолепно дополняют книгу и, без сомнения, понравятся юным читателям.

Для младшего школьного возраста.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
27 December 2014
Size:
70 pp. 24 illustrations
ISBN:
978-5-17-088172-7
Translator:
М. А. Салье
Artist:
Александр Аземша
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Карлик Нос (сборник) by Wilhelm Hauff — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Карлик Нос
Audiobook
Is reading Роман Бортник
$ 2,50
Карлик Нос
Audiobook
Is reading Ксения Огнева
от $ 2,50
Quotes 6

Так часто незначительнейшие события приводят к крупным последствиям.

+10sher2408_LiveLib

— Садись, сынок, — ласково сказала старуха и усадила Якоба на диван, пододвинув к дивану стол, чтобы Якоб не мог никуда уйти со своего места. — Отдохни хорошенько — ты, наверно, устал. Ведь человеческие головы — не легкая нота.

+4ValeriyaGrozova_LiveLib

Наконец сапожник спросил его:

— Может быть, вам что-нибудь у меня приглянулось, сударь? Не возьмете ли пару туфель или хотя бы, — тут он вдруг прыснул со смеху, — футляр для носа?

+2Elisheva_LiveLib

Она нагнулась и стала шарить своими длинными коричневыми пальцами в корзине с пучками зелени, которые Ханна разложила так красиво и аккуратно. Возьмёт пучок, поднесёт к носу и обнюхивает со всех сторон, а за ним – другой, третий.

+1ValeriyaGrozova_LiveLib

Услыхав, что карлику нужен главный начальник кухни, он ответил:– Ты ошибаешься, сынок. Тебе нужен я, смотритель дворца. Ты ведь хочешь стать лейб-карликом герцога, не так ли?– Нет, господин! – отвечал карлик. – Я умелый повар и мастер на всякие редкие кушанья. Отведите меня, пожалуйста, к главному начальнику кухни. Может быть, ему пригодится мое искусство.– Воля твоя, человечек. Но вообще-то ты малый нерассудительный. В кухню! Стань ты лейб-карликом, ты мог бы не работать, есть и пить сколько душе угодно и носить прекрасное платье.

+1Graft_LiveLib
1 more quote

Отзывы 6

Сначала популярные
Юлия Зинченко

Хорошие, добрые детские сказки. Была очень удивлена, что карлик нос входит в программу первого класса. В обязательном порядке начали читать с сыном, много вопросов, но сын остался в восторге, и учитель от его знаний тоже. Спасибо Литрес за книжку!

чун юнь

класс конечно прям супер мне эти все герои сюжет да вообще ВСЕс понравилось эта книга была классная автор этих сказок молодец!

nika.tigrik30

нам как раз Карлика Носа добавили в список дополнительной литературы для 5 класса. спасибо тебе литрес за книгу :)

эта книга думаю понравится и другим

ija666

Отличная книга, прочитали с удовольствием, интересные картинки. Понравилась и мне, и ребёнку пяти лет. Однозначно рекомендую к прочтению.

Татьяна Чегод

Прекрасная книга. Понравилась очень ребенку 9 лет. При подготовке к конкурсу Лукоморье в начальной школе сына нужно было книги Гауфа прочитать, и наткнулась на эту. С картинками, красивый конец у произведений и там – 2 произведения: Карлик Нос и Маленький Мук.

Оставьте отзыв