Ламмермурская невеста

Text
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Ламмермурская невеста
Ламмермурская невеста
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 5,22 $ 4,18
Ламмермурская невеста
Audio
Ламмермурская невеста
Audiobook
Is reading Иван Забелин
$ 2,72
Synchronized with text
Details
Book description

Вальтер Скотт (1771–1832) – английский поэт, прозаик, историк. По происхождению шотландец. Создатель и мастер жанра исторического романа, в котором он сумел слить воедино большие исторические события и частную жизнь героев. С необычайной живостью и красочностью Скотт изобразил историческое прошлое от Средневековья до конца XVIII в., воскресив обстановку, быт и нравы прошедших времен. Из-под его пера возникали яркие, живые, многомерные и своеобразные характеры не только реальных исторических, но и вымышленных персонажей. За заслуги перед отечеством в 1820 г. Скотту был дарован титул баронета.

Роман «Ламермурская невеста», публикуемый в этом томе, является, пожалуй, самым мрачным из всех «шотландских» романов Вальтера Скотта. Ни один из них не заканчивается столь несчастливо – гибелью главных героев, ни в одном из них не встречается такого обилия зловещих пророчеств и предзнаменований.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
04 January 2018
Date of translation:
1993
Date written:
1819
Size:
430 pp.
ISBN:
978-5-486-03016-1
Translator:
В. А. Тимирязев
Copyright:
Алисторус
Table of contents
Ламмермурская невеста by Walter Scott — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Ламмермурская невеста
Audiobook
Is reading Иван Забелин
$ 2,72
Book is part of series
«Рассказы трактирщика»
Эдинбургская темница
Граф Роберт Парижский
Пуритане
-5%
Book is part of series
«Собрание сочинений»
Вудсток, или Кавалер
Пертская красавица
Граф Роберт Парижский
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
autoreg946979183

Узнаваемый стиль Вальтера Скотта: средневековый замок в осаде, драматическая любовь, переживания девушки, которую хотят выдать замуж за нелюбимого и разлучить с любимым, интриги против влюблённых, призрак умершей девушки... Романтичная и трагичная история будет интересна любителям исторической прозы. Отдельного разговора заслуживает пролог, в котором представлен спор писателя и художника: живописец считает, что пластическое изображение, описание движений, выражений лиц, поз вполне может заменить длинный диалог и даже сказать гораздо больше. В итоге он представляет писателю эскиз, в котором запечатлена вся суть истории, рассказанной в дальнейшем. Изящное введение в тему и возвышенное повествование.

Оставьте отзыв