Reviews of the book «Власть бездны», 6 reviews

Вот не собирался я читать остальные книги из межавторского цикла «Бездна XXI». Первый роман заинтересовал только из-за Павла Корнева и сильно разочаровал, оказавшись весьма посредственным запуском проекта. К сожалению или к счастью, появилась возможность приобрести три оставшиеся части по выгодной цене. Поначалу «Власть бездны» даже понравилась: лёгкий слог, три параллельные линии с непохожими друг на друга персонажами, намёки на игры спецслужб… Но чем дальше, тем хуже оказывались впечатления. Во-первых, слабое взаимодействие с самим миром и отсутствие хоть какого-то разнообразия инопланетян или их монстров в кадре. Сложилось впечатление, что атланты попросту мешали Шалыгину как следует закрутить сюжет, и ему приходилось время от времени уделять им внимание. Во-вторых, плохо прописанный антураж Новой Шотландии. Ну, или того, что от неё осталось после падения каменюги. В-третьих, обещанные интриги разведок оказались высосанными из пальца и вылились в намёки на продолжение, которого так и не случилось. В-четвёртых, слишком много везения для наших героев и непонятной беготни по скучной локации.

Да, за чтением данного романа можно безвредно скоротать время в дороге или в долгой очереди, но на большее он не годится.

Review from Livelib.

книга очень понравилась.. читается легко.. а продолжение есть???оценка 5!!!если кто знает как называется продолжение – скиньте пожалуйста!!

Что сказать – отличная книга, а что для меня важно, завязка последующей увлекательной истории Грачев – Сталин! Рекомендую к прочтению тем, кто любит активные действия в повествовании. Сюжет движется с точки зрения 3-х сюжетных линий и в итоге переплетаются в «крепкий узел», что вызывает восклицание:"а дальше что? жду с нетерпением!" Читала несколько книг автора и хочу сказать – он верен себе и читателю, а это сегодня очень редко, когда автор не «сдается на милость читателям»..

Не знаю что может понравиться в данной книге, написано крайне небрежно,

наспех, сюжет убогий, персонажи картонные. Жаль потраченное время и деньги.

После прочтения первой книги из цикла «Бездна XXI» немного разочаровался, даже думал перед покупкой второй книги цикла, НО.......

Начав читать понял, что зря сомневался. Книга читается на одном дыхании, сюжетная линия очень хорошо построена. Присутствует все : сюжет, кульминация и развязка. Все-таки чувствуется перо мастера (Вячеслав Шалыгин)

Особенно порадовал персонаж Пасюк , его мутации и мифы о богатой жизни.

. Ставлю твердую 10-ку

Особенно порадовал персонаж Пасюк , его мутации и мифы о богатой жизни.

Нормальная фантастика

Прочитал с удовольствием. Читается легко. Не могу сказать, что заурядно. Три героя, три завязки одной истории. Все истории переплетаются и логично сходятся в одну. Сюжет развивается динамично, без ненужной тягомотины. При общей предсказуемости сюжета, достаточно много неожиданностей, что придает интерес к повествованию. Концовка немного смята, вроде как с претензией на продолжение. Моя оценка 4 из 5

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
20 October 2015
Writing date:
2015
Volume:
250 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-090861-5
Download format:
Text
Average rating 3,7 based on 179 ratings
Text
Average rating 3,8 based on 57 ratings
Text
Average rating 4,3 based on 21 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 258 ratings
Text
Average rating 4,1 based on 18 ratings
Text
Average rating 4,3 based on 103 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 121 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 83 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 125 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 346 ratings
Audio
Average rating 2,5 based on 10 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 13 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 22 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 19 ratings
Text, audio format available
Average rating 4 based on 27 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 29 ratings
Audio
Average rating 3,4 based on 11 ratings
Audio
Average rating 3,7 based on 6 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 16 ratings
Audio
Average rating 4,1 based on 12 ratings