Средиземноморская диета. Путь к долголетию и здоровью

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Средиземноморская диета. Путь к долголетию и здоровью
Средиземноморская диета. Путь к долголетию и здоровью
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 4,34 $ 3,47
Средиземноморская диета. Путь к долголетию и здоровью
Audio
Средиземноморская диета. Путь к долголетию и здоровью
Audiobook
Is reading Авточтец ЛитРес
$ 2,17
Synchronized with text
Details
Book description

Книга представляет увлекательное исследование о философии питания, которая стала секретом долголетия и благополучия жителей регионов Средиземноморья на протяжении веков. Автор знакомит читателей с уникальными принципами средиземноморской диеты, которые доказаны множеством исследований и являются ключом к здоровому образу жизни. В этой книге вы узнаете об обширном спектре питательных продуктов, включая оливковое масло, фрукты, овощи, рыбу, орехи и специи, которые делают средиземноморскую диету столь эффективной для поддержания здоровья сердца, снижения риска хронических заболеваний и долголетия. Кроме того, автор предлагает рецепты и меню для различных сезонов, диетические варианты для похудения и приготовление пищи для семей с детьми. Администрация сайта Литрес не несет ответственности за представленную информацию. Могут иметься медицинские противопоказания, необходима консультация специалиста».

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
22 July 2023
Date written:
2023
Size:
60 pp.
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Средиземноморская диета. Путь к долголетию и здоровью by Вячеслав Пигарев — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Средиземноморская диета. Путь к долголетию и здоровью
Audiobook
Is reading Авточтец ЛитРес
$ 2,17

People who read this book also read

Отзывы 1

Сначала популярные
chum33

Очень легкая для чтения книга, но мне показалось, что там много общих фраз. Например, написано, "многочисленные исследования Средиземноморской диеты", но не указан ни один источник исследования, кто, где и когда исследовал. Те, кто интересуется Средиземноморской диетой, конечно в курсе этих исследований. Мне, например, известно, что исследования этой диеты, вернее типа питания, проводились на протяжении 25 лет. На протяжении всей книги, идет как бы убеждение читателя в том, что нужно переходить на средиземноморскую диету. Хотя ВОЗ признан средиземноморский тип питания, а не средиземноморская диета. В тексте книги не приведено ни одной цифры, ни о продуктах, ни о результатах. Я читала и другие книги на эту тему и в них, как мне кажется, информации больше. Почитать эту книгу конечно можно, но в интернете в свободном доступе вы найдете больше информации на тему средиземноморского типа питания, чем в этой книге. Хочу отметить, что я слушала (аудио) вводную часть книги и наверное удобнее все таки эту книгу слушать, попутно занимаясь другими делами. Голос и интонация лектора на слух воспринимаются хорошо. К сожалению, чтобы послушать аудиовариант этой книги, почему-то нужно еще раз заплатить такую же стоимость.

Оставьте отзыв