Броненосцы победы. Топи их всех!

Text
7
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Броненосцы победы. Топи их всех!
Броненосцы победы. Топи их всех!
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 4,01 $ 3,21
Броненосцы победы. Топи их всех!
Audio
Броненосцы победы. Топи их всех!
Audiobook
Is reading WhiteRabbit
$ 2,28
Details
Book description

В нашей реальности корабли 1-й Тихоокеанской эскадры, осенью 1904 года блокированные японцами в Порт-Артуре, погибли бессмысленно и бесславно, будучи расстреляны осадной артиллерией прямо на рейде, в родной гавани…

В этом фантастическом боевике русские броненосцы с боем прорываются из ловушки на соединение с эскадрой адмирала Рожественского, чтобы дать генеральное сражение японскому флоту, переиграть Цусиму и переписать историю набело, превратив былую трагедию в одну из самых славных побед русского оружия. Мало свести эту битву вничью, нас не устраивает даже «победа по очкам» – «самураев» надо разгромить наголову, отправив на дно любой ценой! Топи их всех!

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
29 June 2012
Date written:
2012
Size:
390 pp.
ISBN:
978-5-699-55867-4
Copyright:
Махров
Table of contents
Броненосцы победы. Топи их всех! by Вячеслав Коротин — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Броненосцы победы. Топи их всех!
Audiobook
Is reading WhiteRabbit
$ 2,28
Quotes 1

всех калибров по приближавшимся японским

0ser.gonch71

Отзывы 7

Сначала популярные
Generalov Pavel

Одна из лучших книг в жанре альтернативной истории по теме Русско-японской войны. Что характерно, без попаданцев. По духу напоминает «Дредноуты» В.И. Контровского. Много военно-морского действия, заклепок. Шкафут с баком, рангоут с такелажем и кока с вестовым автор не путает, волны стремительным домкраторм тоже не падают. Сильных страстей и глубоко выписаных выпукло-впуклых фигур не ищите – не тот жанр. И да, наши победили.

Арман Абдрахманов

Просто отличная книга. Никаких крутых попаданцев, дающих советы адмиралам (попаданцев вообще нет), как нет и супер оружия. Это попытка автора провести параллельную линию реальности – что могло случиться, если бы один из адмиралов был чуть-чуть решительнее. Десять из десяти.

Ingris

Альтернативная история Русско-Японской войны БЕЗ попаданцев. Вторая половина 1904-го года, уже погибли и "Варяг", и "Петропавловск", русская эскадра заперта в Порт-Артуре. В реальной истории она там и погибла, в этой же альтернативке - решилась идти на прорыв, ушла от японцев на соединение с эскадрой Рожественского и участвовала в Цусимском сражении, что, естественно, изменило ход войны и истории. Отличие от Дойникова, "Варяг" которого я читала перед этим - нет попаданцев с ахроничным мышлением и знаниями будущего, о кораблях - та же терминология, но без разъяснений (и без подготовки "Варягом" читать было бы сложнее), больше внимания личностям людей того времени, и вообще лиричнее - сквозь весь роман проходит история любви мичмана и капитанской дочки, разлученных войной и расстояниями (этакий роман в письмах). Хотя Цусима - еще один штабной бой в записи, только форматом поменьше, потому как на отдельную книгу не растянут.

bolotovvadim

От книги в полном восторге. На мой взгляд боевые действия описаны очень достоверно и реалистично. В какие-то моменты ловишь себя на мысли, что начинаешь верить, что так все и было.

Владимир

Замечательная книга, живые герои, порою возникает ощущение, что автор побывал в прошлом. Небольшой минус, который почти не замечаешь: проскальзывают современные слова в диалогах.

Оставьте отзыв