Reviews of the book «Физиология человека и животных в 3 т. Т. 2 кровь, иммунитет, гормоны, репродукция, кровообращение. Учебник и практикум для академического бакалавриата», 3 reviews

Достойная книга. Не знаю, как для медицинских специальностей, но для биологических факультетов, думаю, подойдет. Можно также использовать школьникам старших классов, участвующим в биологических олимпиадах и их преподавателям для подготовки.

Довольно свежая книга о физиологии от коллектива ведущих преподавателей. Обычно биологам рекомендуют Стаут "Биология" (почти 1500 стр.).

А вот для общего развития (не только о людях) лучше подойдут Марков "Эволюция человека" и Дольник "Непослушное дитя биосферы" (основы этологии человека в популярном изложении).

Как обычно, новые исследования и метаанализы подтверждают не все старые гипотезы.

Очень хорошая книга для биологов. Хорошо объясняются все темы, легко и доступно. Можно использовать школьникам, которые хотят повысить свой уровень знаний

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
02 March 2017
Writing date:
2017
Volume:
259 p.
ISBN:
9785991687607
Total size:
11 МБ
Total number of pages:
259
Copyright holder:
ЮРАЙТ