Reviews of the book «Дальневосточные соседи», 2 reviews

Как всегда у этого автора: кратко, емко, необычайно точно и познавательно – и очень человечно. Все последние сорок с лишним лет с нетерпением ожидаю – и с радостным удивлением читаю все его книги, каждый раз открывая для себя что-то новое.

Подзаголовок книги «как постичь грамматику жизни народа», на мой взгляд, точно отражает позицию автора, известного советского журналиста-международника, который через призму своего богатейшего жизненного опыта показывает национальные особенности Китая и Японии.

Как давняя поклонница автора, с удовольствием еще раз прочитала его воспоминания. Грамотный и красивый русский язык, классическое построение статей, обоснованные выводы, забавные мелочи и наблюдения. Книги мэтра Всеволода Овчинникова-это отличный учебник для журналистов всех возрастов.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
08 October 2015
Writing date:
2015
Volume:
400 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-092359-5
Download format: