Молодость до старости. Это должен знать каждый

PDF
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

В большинстве стран с каждым годом увеличивается количество людей старше 60 лет, которое к 2020 году, по мнению ученых, перешагнет за миллиард.

К старости надо готовиться заранее – подлечить болячки и не допускать возникновения новых, найти интересное занятие, всеми силами избегать одиночества и делать многое другое. Причем российскому пенсионеру придется особо позаботиться о себе: найти дешевые источники полезных продуктов, недорогие лекарства, доступные средства физической нагрузки.

Чтобы встретить данный этап относительно здоровыми, в кругу родных и близких, надо готовиться заранее, как минимум лет с 40. Эта книга поможет вооружиться против третьего возраста, как называют тех, кому за 60, и оздоровиться не только им, но и людям среднего возраста.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
28 June 2015
Date written:
2015
Size:
63 pp.
ISBN:
978-5-367-02543-9
Total size:
4 MB
Total number of pages:
63
Page size:
170 x 240 мм
Copyright:
Эвербук
Does the book violate the law?
Complain about book
Молодость до старости. Это должен знать каждый by Владислав Лифляндский—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
Алексей Москалев

Еще одна книга о долголетии

Без сомнения книг о долголетии человека и проблемах старения должно быть много и разных. Для многих уже не секрет, что мир захлестывает серебряное цунами, когда в развитых странах мира число стариков превышает 30 и более %. Старость – это явление, которое надо отодвигать все дальше и дальше, чтобы человек был трудоспособным и легко адаптировался в меняющемся мире. Иначе – крах пенсионной системы, здравоохранения да и экономики в целом. Возможно и эта книга сыграет свою положительную роль. Тем не менее, некоторые моменты вызывают легкое удивление. Например когда авторы утверждают, что холостяцкая жизнь сокращает жизнь мужчины на 3500 дней, а курение – только на 2250) Откуда такая точность? Как были получены такие данные, ведь невозможно представить себе клиническое испытание, где все факторы долголетия рассматривались бы в отрыве. И какие нужны статистические выборки чтобы сделать такое исследование достоверным и доказательным? В век современной медицины и множества открытий в биогеронтологии авторы все также рекомендуют нам в качестве основных способов профилактики старения сауну, аутотренинг и самомассаж. Быть может они уже давно не следят за научными открытиями в этой области?

Оставьте отзыв