Сполошный колокол

Text
1
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

В книгу известного современного писателя-историка В. Бахревского вошел роман, повествующий о временах правления российского царя Алексея Михайловича.

«Сполошный колокол» посвящен одному из наиболее значительных событий XVII века – Псковскому восстанию 1650 года.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
14 November 2013
Size:
250 pp.
ISBN:
978-5-17-044928-6, 978-5-271-17276-2, 978-5-9762-3780-3
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Сполошный колокол by Владислав Бахревский — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 1

Какая, мол, тебе, царица, и твоему мужу, царю, от нас польза, коли дети наши помрут и мы сами помрем? Хозяин, что ли, в поле потащится хлеб сеять, в луга – траву косить, в лес – дрова рубить? Без нас, крестьян, вся Русь пропадет. Потому что мы и работаем, мы и Бога молим, мы и детей рожаем для блага русского. А дворяне, они только и знают, что пить вино, да жирно есть, да на охоту гонять… В бою-то большом они не дюже храбрые. Нас ведь тоже на большую войну водят, и мы тоже кровь льем. А потому нас надо беречь, крестьян твоих, работничков усердных…

+2Net-tochka_LiveLib

Отзывы 1

Сначала популярные
Алексей Федотов

Писатель Бахревский, со свойственным ему мастерством, освятил в повести малоизвестную страницу отечественной истории псковское восстание 1650 года. Сочный неподражаемый стиль автора позволяет глубже проникнуть в эпоху XVII века. Создаётся впечатление, будто сам являешься свидетелем тех трагических событий.

Особенно интересен образ псковского дворянина А. Л. Ордина-Нащокина, который в будущем станет «канцлером» и основателем внешней разведки русского государства Книга интересна всем любителям родной истории.

Оставьте отзыв