Основной контент книги Царская карусель. Война с Кутузовым
Text

Book duration 460 pages

2019 year

12+

Царская карусель. Война с Кутузовым

$2.07

About the book

«Царская карусель» – панорамная и исторически достоверная картина, изображающая русское дворянское общество в период до войны 1812 года, а также в период самой войны. Это роман об эпохе, роман «о Времени», когда к русским границам приближается наполеоновская «гроза», а противостоять ей способен лишь один полководец – Кутузов, который вовсе не «немощный старец». Он полон сил, так что способен воевать на два фронта – не только с Наполеоном, но и со всеми приближёнными Александра I, не понимающими, в чём благо для армии, – и всё же остаётся вопрос: будет ли сражение выиграно на обоих фронтах?

Роман «Царская карусель», ранее публиковавшийся в толстых журналах и уже заслуживший признание читателей, впервые выходит в твёрдом переплёте.

Данная книга с подзаголовком «Война с Кутузовым» является второй частью романа.

See all reviews

Продолжение «Царской карусели» было не менее интересным, чем первое. Оно захватывает и заинтересовывает и ты уже не обращаешь внимание ни на какие посторонние вещи. Очень понравилось произведение, всем рекомендую!

Роман о Василии Перовском… Тут просто слова трудно подыскать. Такое обилие материала. Страницы о Жуковском дорогого стоят. Для любого читателя много открытий. Василий Львович Пушкин, что мы о нём знали? Ну дядя великого племянника, ну стихи писал. А здесь свой характер чувствуется, да и стихи его почитать интересно. Будущий Николай I, Карамзин, Вяземский, Гнедич, и все живые, не обезличенные. Я, к своему стыду, не знал, что переводчик Гомера, сам был слеп на один глаз. Ну, и конечно, как и во всех произведениях писателя, язык, быт, погружение в эпоху на высочайшем уровне.

А о Бородинской битве, так здорово, никто не писал. Здесь и исторически точно, и художественно отлично. Сражение самое знаменитое в нашей истории, а оказывается мы, по большому счёту, о нём и не знали ничего.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Владислава Бахревского «Царская карусель. Война с Кутузовым» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
16 August 2019
Writing date:
2019
Volume:
460 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-4484-7924-3
Copyright holder:
ВЕЧЕ
Download format:
Text
Средний рейтинг 4,8 на основе 4 оценок
Text
Средний рейтинг 3,5 на основе 18 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 134 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 27 оценок
Text
Средний рейтинг 3,7 на основе 9 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 25 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 7 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Text
Средний рейтинг 3 на основе 2 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 3 оценок
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 3 оценок