Собрание сочинений в одном томе

Text
5
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Любимого многими поэта Владимира Высоцкого представлять не нужно. Его песни находят отклик в душах большинства людей нашей страны. Эта книга представляет собой наиболее полное собрание стихотворений и прозы поэта. Ведь именно проза поэта, будучи явлением уникальным, приоткрывает завесу тайны с замыслов, внутренней жизни поэта, некоторых черт характера.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
28 November 2011
Size:
700 pp.
ISBN:
978-5-699-52267-5
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Собрание сочинений в одном томе by Владимир Высоцкий — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 58

Мне говорят: «Но ведь бывают и хорошие слухи!» Я думаю: «Нет. Если хорошие – это сведения, сообщения или сюрпризы. Слухи и сплетни бывают только плохие, только чтобы гадость сказать».

+5LeBlank_LiveLib

Еще вопрос: о личной жизни, семье, счастье, карьере и долге. Семья – это очень хорошо, счастье – еще лучше, карьера тоже не мешает, долг – безусловно.

+3LeBlank_LiveLib

Я никогда не рассчитывал на большие аудитории – ни на залы, ни на дворцы, ни на стадионы, – а только на эту небольшую компанию самых близких мне людей.

+2LeBlank_LiveLib

У всех есть такое сокровенное, что хочется сказать только дома жене и что никогда не скажешь в большой компании, – это совершенно естественно, абсолютно нормально.

+1LeBlank_LiveLib

Позабыв про дела и тревоги И не в силах себя удержать, Так люблю я стоять у дороги — Запоздалых прохожих пугать! «Гражданин, разрешите папироску!» «Не курю. Извините, пока!» И тогда я так просто, без спросу Отбираю у дяди бока. Сделав вид, что уж все позабыто, Отбежав на полсотни шагов, Обзовет меня дядя бандитом, Хулиганом

0vk_145681410
5 more quotes

Отзывы 5

Сначала популярные
Юрий Сабинин

Не только, и не столько, песни!

Для меня, основная ценность этой книги – совсем не тексты песен, которые моё поколение с детства знает наизусть.

Мои открытия в этом сборнике – стихи, не ставшие песнями, а часто – и не написанные как песни. И проза, которой я не знал и, значит, не знал этой стороны Высоцкого.

Великолепный сборник!

Magomed Shamsudinov

ВЫСОЦКИЙ

ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ КНИГА ! Уже много лет слушаю песни и удивляюсь насколько точно формулировал в стихах , шутил , тонко чувствовал тему будь это песня про моряков ,летчиков , танкистов , водителей ,спортсменов. Талант это от бога.

autoreg845069595

Удачное приобретение.

Приобрел собрание сочинений в одном томе: В. Высоцкий и «Девушка с татуировкой дракона». Замечательная подборка стихов Высоцкого. Читая про себя напеваешь мотив известных песен. Не забываемое ощущение. Многие стихи читаю впервые. Собранная подборка по годам дает возможность понять, как рос Высоцкий в своём творчестве. Что касается Стига Ларссона то посмотрев сначала фильм хочется прочитать в оригинале. Пока читаю первую часть. Читается легко.


Павел Лавренюк

Замечательная книга.Читая строки его песен сразу вспоминаешь как озвучивал их сам автор! порадовало и наличие прозы ,которая далеко не плоха ,а его интервью о себе дало более полное представление об этом человеке

Анатолий Бурундуков

Книга отличная, Когда её читаешь открываешь для себя Высоцкого В.С. с другой стороны. Ещё и как Писателя Очень красивое оформление, обложка. Единственное, что не хватает в книге так это вступительной статьи о Высоцком, потому, что эту книгу будет читать молодое поколение.Высоцкий В.С. это классик

Оставьте отзыв