Reviews of the book «Иванькиада, или Рассказ о вселении писателя Войновича в новую квартиру», 4 reviews

Класс!книга отражает всю правду советского периода. Я, как человек старой формации особенно прочувствовал это . Переживал вместе с автором.

Такой Войнович, но Довлатов. А еще Гоголь. Конечно, она не только про Союз писателей СССР, а в целом про метания творческих людей на поденщине.

Отличная книга! Реалии позднесоветского периода переданы очень точно! Конечно, с элементами гротеска, но без этого в книгах В. Войнвича обходится редко. Я прожил при Советской власти 47 лет, и могу сказать, что все так и было.

С этой книгой легко можно отдохнуть от насущных проблем, расслабиться, местами даже посмеяться, местами задуматься о нашей жизни, а местами взгрустнуть, в общем получить удовольствие от прочтения этой книги. Рассказы и повести Войновича, также искрометны, как и его романы. Наполнены сатирой на нас, на общество, на власть, на жизнь. Есть здесь повести написанные про современное время, есть и написанные в советское время. Но прочитав их понимаешь, что время идёт, но ничего не меняется. Все те же чиновники, все та же власть, все те же люди.

Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
23 October 2017
Writing date:
1976
Volume:
110 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-04-089650-9
Copyright holder:
ФТМ
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,3 на основе 3 оценок
Text
Средний рейтинг 3,4 на основе 5 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 8 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 709 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 40 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 33 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 22 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 161 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,3 на основе 160 оценок
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 37 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 1138 оценок