Гангут (Собрание сочинений)

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В книге известного российского писателя-мариниста В. Шигина описываются события, связанные со знаменитым Гангутским сражением, принесшим первую блестящую победу молодому русскому флоту на Балтике. Автор увлекательно рассказывает о героических свершениях русских моряков в начале XVIII века и блестящих победах петровского флота на Балтике. В книге собраны интересные подробности быта русских офицеров и моряков того времени. Издание приурочено к 300-летней годовщине Гангутской победы.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
05 August 2020
Date written:
2010
Size:
410 pp. 44 illustrations
Copyright:
ИП Каланов
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Гангут (Собрание сочинений) by Владимир Шигин — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Морская слава России»
Калиакрия (Собрание сочинений)
Балтика (Собрание сочинений)
Корфу (Собрание сочинений)
-5%
Quotes 1

Любопытно, что мода на окраску палубы именно в красный цвет перешла на такую окраску пола в такой же цвет вначале в домах морских офицеров в Кронштадте, затем эта мода была привнесена в Петербург, а уже оттуда быстро распространилась по всей России. И сегодня в большинстве случаев дощатые полы у нас красят именно в красный цвет, продолжая, тем самым, традиции парусного флота.

+1ecoprof

Отзывы 3

Сначала популярные
Марк Строгов

После книги «Балтика» прочитал этого автора «Гангут» а надо было наоборот – по хронологии. Для этого и создал В.Шигин серию книг о победах русского флота. Читаешь и вся картина истории флота как камешки в фундамент укладываются. Автор молодец!

Тимофей Сухов

Вот она история нашей Родины! Читаю и горжусь за нашу армию и наш народ! Слава России! Читайте и гордитесь нашей историей!

Алекс Богомолов

Книга интересная, но сколько же ошибок - грамматических и стилистических. Где работа редакторов издательства не понятно. Иногда приходится "продираться" сквозь текст, чтобы понять, что хотел сказать автор. С другой стороны - это положительный момент, книга заставляет на себе сосредоточиться.

Оставьте отзыв