Основной контент книги Прогулки по Москве. Москва деревянная: что осталось
Text

Volume 524 pages

2017 year

16+

Прогулки по Москве. Москва деревянная: что осталось

5,0
4 ratings
livelib16
5,0
2 ratings
Not for sale

About the book

В этой книге автор раскрывает особенности эмоционального восприятия московской архитектуры – каким мы видим город, как формируются первые впечатления о нем, как они меняются во время неторопливых прогулок. Эта книга поможет вам узнать старую деревянную Москву. Автор как бы берет читателя за руку, подводит к старому особняку и увлекательно рассказывает о его истории и особенностях архитектуры. Главное внимание в книге уделено сохранившимся деревянным памятникам, таким как дом Палибина на Плющихе, усадьба Хрущовых-Селезневых на Пречистенке, усадьба Шаляпина на Новинском бульваре и др. Автор образно и доходчиво объясняет специфику московской архитектуры, стремится показать прекрасное там, где люди зачастую его не замечают.

Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 1115 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 1148 оценок
Draft
Средний рейтинг 4,8 на основе 997 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 176 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 5339 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 2007 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 525 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,2 на основе 190 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 1727 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 738 оценок
See all reviews

Редкая в своем жанре и оттого еще более ценная книга. Обычно книги такой тематики выходят исключительно в печатном виде и небольшим тиражом, а в этой работе В. Резвин фактически сближает жанр серьезного исследования и актуальных сегодня «исторических прогулок». Что называется, спешите видеть и открывать для себя адреса старой Москвы с комментариями действительно авторитетного в этой области специалиста. Также в книге много фотографий, как общих планов, так и архитектурных деталей. Словом, однозначно рекомендую к прочтению.

Гуляя по Москве, нечасто встречаешь деревянные дома. Но когда на них натыкаешься каждый раз обещаешь, себе посмотреть про него информацию. С этой книгой ситуация кординально наоборот. Прочитав ее начинаешь сам искать эти дома в городе уже многое о них зная.

Log in, to rate the book and leave a review
Прогулки по Москве. Москва деревянная: что осталось book by Владимира Резвина – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
20 September 2017
Writing date:
2017
Volume:
524 p. 474 illustrations
ISBN:
978-5-699-96133-7
Copyright Holder::
Эксмо
Download format: