Вангол

Text
From the series: Вангол #1
2
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

В основе романа писателя Владимира Прасолова – реальные исторические события, происходившие в России в первой половине XX века.

Беглый политзаключенный Иван Голышев, выхоженный эвенками-орочонами, заново рождается под именем Вангол. В тайге он находит семью, обретает мудрость древнего народа, но самое главное – находит себя и овладевает мастерством использовать скрытые человеческие возможности. Но в его дом приходит беда, и поток событий уносит его с собой. Сплетаются судьбы белого казачества и Красной армии, начальства и пленников лагерей, эвенков и жителей городов. И самые, казалось бы, далекие люди оказываются неразрывно связаны в этом водовороте страшного времени.

Эта честная и искренняя книга захватывает так, что невозможно отвлечься. Сердце замирает, и ты плачешь и радуешься вместе с ее героями, пронесшими с собой сквозь то тяжелое время веру, любовь, честь и преданность.

Сильный, глубокий и проникновенный роман, достойный встать вровень с русскими классиками XX века.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
11 September 2012
Date written:
2008
Size:
600 pp.
ISBN:
978-5-227-03667-4, 978-5-227-03664-3
Copyright:
Центрполиграф
Table of contents
Вангол by Владимир Прасолов — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 2

Сначала популярные
Сергей Крутых

захватывающий сценарий..давно не попадалось что то подобное....думаю мы получим желаемое удовольствие от прочтения…Всем удачи…

Leon Lev

Отличный захватывающий сценарий. Читается на одном дыхании. Рекомендую любителям советской истории и исторической фантастики. Сценарий изобилует неожиданными поворотами, неожиданной развязкой

Оставьте отзыв