Основной контент книги Меня убил Панчо Вилья. рассказы
Text

Volume 160 pages

18+

Меня убил Панчо Вилья. рассказы

5,0
1 rating
$1.27

About the book

В своих рассказах автор прихотливо смешивает сатирический реализм с интеллектуальным мифом, фантастические обстоятельства с почти пародийной стилизацией, не знает удержу в выборе мест действия и эпох и всякий раз удивляет читателя непредсказуемым финалом, который, по словам автора, и для него всегда полная неожиданность. Книга содержит нецензурную брань.

See all reviews

О прозе писателя Владимира Плешакова

Писатели, а тем более поэты, – интеллектуальная элита общества. Его критики, учителя, проводники жизни. Глядя в прошлое, отыскивая в нем самые значительные имена, мы вспоминаем в основном полководцев и писателей, завоевателей-повелителей и властителей дум.

Так было. До появления интернета. Ныне все смешалось в мировом доме, населенном читателями. Нет больше Шекспира и нет Толстого, зато есть десятки тысяч блогеров, миллионы юзеров, которые вместе размыли, растворили границу между писателями и читателями, между элитой и обществом. Кто теперь писатель – инженер человеческих душ, впередсмотрящий, вожак и поводырь? Умеют, не умеют – все писатели. Есть, что сказатыь или нет. Чукча перестали читать, перестал быть чукчей, стал писать, стал не чукчей, а пикчей. Порушены границы и перспективы. Не осталось критериев. Одних только дамских любовных слезливых романов реки, впадающие в безбрежные моря сопливой писанины.

Еще хуже с поэзией. Никто уже вроде не знает и не понимает, что такое ямбы и хореи, не умеют отличить анапест от дактиля. Какие рифмы, не соблюдается и ритм, отсутствует смысл. Сплошной полет неограниченной фантазии.

На этом фоне появление реального писателя – настоящая радость. Чистая, не притязательная, но ясная, легкая, подлинно литературная проза Владимира Плешакова (сборники рассказов «Меня убил Панчо Вилья», «Тары-бары», «Биография ныне живущего Паши Пухова в историях и рассказах…») – откровение и, еще не забытая, радость. Осмысленные, интересные по содержнию, легко читаемые его рассказы – отдохновение души.

Бессмысленно пересказывать. Читайте.

В. Родос

философ, логик, писатель

Log in, to rate the book and leave a review
Book Владимира Плешакова «Меня убил Панчо Вилья. рассказы» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
24 March 2016
Volume:
160 p. 1 illustration
ISBN:
9785447465056
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 209 оценок
Text
Средний рейтинг 3,6 на основе 79 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 1044 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 3,6 на основе 33 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 1083 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 5252 оценок
Text
Средний рейтинг 3,7 на основе 73 оценок
18+
Text
Средний рейтинг 4,5 на основе 590 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,1 на основе 105 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 1095 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок