Основной контент книги У штрафников не бывает могил
Text, audio format available
text

Volume 230 pages

2010 year

16+

У штрафников не бывает могил

livelib16
4,5
12 ratings
$3.68

About the book

Долгожданное продолжение романа «Командир штрафной роты».

У штрафников не бывает могил – после боя их хоронили без воинских почестей, зачастую просто в воронках или брошенных траншеях. Им не ставили памятников, их не представляли к орденам и медалям. Единственная их награда – вернуться в строй, «искупив свою вину кровью». Вот только до конца штрафного срока доживали меньше половины…

Other versions

2 books from $3.80
See all reviews

как всегда хорошая книга, читается легко, жалко что в этой серии только две книги, хотелось бы ещё почитать о судьбах бойцов штрафных подразделений.

Я, прочитал несколько книг данного автора. Хочу сказать вам уважаемые читатели. Пишет он очень хорошо. мне его книги нравятся. Читается легко. Вообще я перечитал очень много книг на тему великой Отечественной войны разных Авторов. Скажу одно, очень много похожих моментов ситуаций и историй. Думаешь где то я это читал, где то это уже было. Что касается непосредственно, Автора серий книг на тему Штрафбат. Владимира Першанина. То, у него по крайней мере, одни и те же фамилий героев и действующих персонажей. Которые, кочуют из книги в книгу.

Прочитал роман «Командир штрафной роты». В описании ЭТОЙ книги читаю – долгожданное продолжение романа … Подумал – какое продолжение, когда роман «Командир штрафной роты» вполне законченное произведение.Прочитал… Оказалось, что эта книга о других героях и не продолжение( кто пишет описания??? с похмелья что ли?). Но книга достойная и,в общем, по сюжету очень похожа на «Командира штрафной роты». И ещё… Чувствуется перегиб в сторону штрафников. Такое впечатление что, если бы не штрафники, то и в войне не победили бы.

Книга интересная, иногда захватывает,сюжеты поставлены грамотно,читается легко.Хотелось бы больше таких книг. Просто невероятное какие люди спасли стану.

Роман о простом деревенском парне, его боевом пути, о службе в Советской армии — от курсанта до старшего лейтенанта. Книга детально описывает сложную окопную жизнь, «окопную правду».

В центре сюжета — ужасы великой войны, в книге нет шапкозакидательных настроений, немцы, показаны опасными и умелыми солдатами, а не круглыми идиотами, как это ингода бывает. В то же время в романе нет модной ненависти к комиссарам и партработникам, к этим людям главный герой относится по их поступкам, а не должностям.

Книга написана легким языком, много боевых сцен, повествование очень динамичное. Несмотря на то, что она написана по воспоминаниям участника ВОВ, повествование ведется от первого лица.

Продолжение мини-цикла получилось ничуть не хуже первой книги. Роман очень атмосферный, в нем отчетливо показаны многие ужасы войны.

Думаю, произведение никого не оставит равнодушным. Если вы ищете, чего бы почитать о Великой Отечественной войне, стоит обратить внимание и на этот роман.

Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review
Book Владимира Першанина «У штрафников не бывает могил» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
06 January 2013
Writing date:
2010
Volume:
230 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-699-43808-2
Copyright holder:
Яуза
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 109 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 38 ratings
Text
Average rating 3,8 based on 8 ratings
Text
Average rating 5 based on 7 ratings
Text
Average rating 4,4 based on 14 ratings