Служители трёх миров

Text
7
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Служители трёх миров
Служители трех миров
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 8,27 $ 6,62
Служители трёх миров
Audio
Служители трех миров
Audiobook
Is reading Александр Мозгунов
$ 4,35
Details
Book description

Название «Служители трех миров» отражает главную особенность шаманов как носителей древнего языческого культа: только они могут совершать астральные путешествия во всех трех существующих мирах нашей Вселенной – Среднем, Верхнем и Нижнем, – быть посланниками и связными между ними, нести миссии добра и зла, созидания и разрушения, целительства и проклятия. Подобные качества ставят шаманов в оккультном ряду значительно выше обычных колдунов, магов и чародеев.

Эта книга – первая часть дилогии. Вторая называется «Воители трех миров», и содержание ее понятно из названия. Обе эти книги родились в самом начале 2000-х и были с интересом приняты не только читателями в разных уголках страны и за ее пределами, но даже учеными-этнографами. Владимир Федоров оказался первым русским писателем, который начал разрабатывать эту тему в родной Якутии и во всей России нового времени.

«Предлагаемый вариант книги − новая ее версия, значительно мной переработанная и расширенная. За годы, прошедшие с момента первого издания, я сумел встретиться с новыми героями своего писательского исследования, побывать во многих местах, связанных с шаманизмом, собрать интересный материал и пополнить всем этим книгу. Естественно, она от этого стала только интересней и содержательней» – Владимир Фёдоров.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
17 June 2019
Date written:
2003
Size:
330 pp. 19 illustrations
ISBN:
978-5-04-181498-4
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Служители трёх миров by Владимир Николаевич Фёдоров — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Служители трех миров
Audiobook
Is reading Александр Мозгунов
$ 4,35
Book is part of series
«Мифы и легенды народов мира (Эксмо)»
Одержимая духом шаманов
Темные духи Севера
Новый средневековый бестиарий. Истории и легенды о тварях божьих и мифических созданиях
-5%

People who read this book also read

Отзывы 7

Сначала популярные
Владимир Федоров

Предлагаемый вариант книги - новая ее версия, значительно переработанная и расширенная автором. За годы, прошедшие с момента первого издания, автор сумел встретиться с новыми героями своего писательского исследования, побывать во многих местах, связанных с шаманизмом, собрать интересный материал и пополнить всем этим книгу. Естественно, она от этого стала только интересней и содержательней.

Kassy Kolhaun

Владимир Федоров Спасибо!

bolot_tatiana

Очень познавательная и увлекательная книга. Много редкой этнографической информации, но читается легко, на одном дыхании. Практик нет.

Эксмо Non-fiction

Здравствуйте! Спасибо, что делитесь своим впечатлением после прочтения. Возможно, вам интересно будет ознакомиться с другим изданием этой серии – "Темные духи Севера" Айсены Тимофеевой. Приятного прочтения и прослушивания!

autoreg1062911518

Отличная книга. Познавательная. Уникальная работа автора. Живу в Якутии и было интересно познакомиться с шаманизмом. Автор довольно доходчиво, со знанием темы написал о шаманизме. Книгу рекомендую для прочтения.

Эксмо Non-fiction

Добрый день! Большой спасибо за ваш отзыв. Нам приятно получить столь высокую оценку.

Дмитрий Плескачев

Я не ошибусь, если скажу, что книга уникальна в своём роде. Тема исконных древних верований, раскрытая по свидетельствам очевидцев. Пересечение миров и точек зрения.

Пусть «продолжение следует…»

Спасибо автору.

Nikolay Petrov

Отличная работа! В.Н.Федоров весьма бережно использовал материалы традиционных верований народов Якутии. На мой скромный взгляд произведение заслуживает экранизации.

Оставьте отзыв