Четвертая магическая война

Text
9
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Четвертая магическая война
Четвертая магическая война
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 4,68 $ 3,74
Четвертая магическая война
Audio
Четвертая магическая война
Audiobook
Is reading Петров Никита (Петроник)
$ 3,04
Details
Book description

Люди всегда остаются людьми, а потому непрерывно вертятся жернова большой политики, раскручивая маховик войны. Той войны, которая по счету одного из миров будет уже Четвертой мировой. И нашему соотечественнику, который попал на нее в качестве солдата, неотличимого от множества других, придется приложить все усилия, чтобы хотя бы уцелеть. Ведь против него целый мир, полный магических технологий и жестоких чудес, а за – лишь воспоминания о прошлой жизни, где слово «волшебство» считалось аналогом слова «сказка».

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
09 February 2016
Date written:
2015
Size:
440 pp.
ISBN:
978-5-9922-2118-3
Copyright:
Мясоедов Владимир
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Четвертая магическая война by Vladimir Myasoedov — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Четвертая магическая война
Audiobook
Is reading Петров Никита (Петроник)
$ 3,04
Book is part of series
«Ведьмак двадцать третьего века»
Приморская разруха
Континентальный сдвиг
Чужая кровь
-5%
Quotes 1

угрозу удастся почувствовать лишь после того,

-2Cerjante

Отзывы 9

Сначала популярные
Вадим Верин

Слабо

Не могу сказать, что совсем не понравилось… Однако, дочитывал с трудом и только из уважения к автору. Книга изобилует батальными сценами, но начиная где-то с середины, не оставляет ощущение, что ничего не происходит. Вообще ничего. Нет событий. Сражения однообразны и предсказуемы, все монотонно и картонно. Завязки сюжета, обозначенные ранее – кража золота, мысли о создании отряда и т.д. не получают развития и забываются. В результате сюжет не развивается, герой тоже не развивается и почти вся вторая часть – это битвы на летающей лодке. Нет сюжета, к сожалению. По сравнению с первой частью – очень и очень слабо.

Александр Пантелеев

Оценка 8 из 10

Можно и лучше, но нет предела совершенству.

В целом понравилось, продолжение куплю 100%

Из плюсов:

Оригинальный сюжет

Здоровая логика

Мало роялей

Из минусов:

Хотелось бы больше подробностей прокачки персонажа, развития навыков и одежды с нишятками.

Хотя со временем это все скорее всего будет.

Резюме:

Автору респект и жду продолжения.

Александр Калинин

Не очень люблю стимпанк, но, пожалуй, данный экземпляр мне понравился. Впрочем, собственно, стимпанк составляющая книги вторична и играет исключительно декоративную роль. В целом же, это приключенческая история, описывающая ГГ-солдата на большой магической войне. Тем и интересна. Описание войны с применением магии – довольно сложный для многих авторов момент. Либо магия слишком крута, либо наоборот – все решают мечи. Мясоедову удается удерживаться на грани, что добавляет очки его произведению. Язык легкий, читается быстро. «Четвертая магическая война» – не шедевр, но приятное чтение «в дороге». А на фоне большинства современных авторов жанра, можно вполне и 5- поставить) Выйдет продолжение – обязательно прочитаю.

Алексей Галкин

Начну с основного: читать можно!

Годный сюжет, живое повествование, не перегруженное ТТХ всяческих артефактов, герою тяжело и он растет над собой (что обязано быть в любом сюжете, но зачастую отсутствует). Ну и подытоживая: интересное и захватывающее чтиво!

OksanaPeder

Это как раз тот случай, когда продолжение нравится больше начала. Вторая книга про жизнь Олега Коробейникова получилась более динамичной. Что не удивительно, все-таки Четвертая магическая война только началась и сложно предсказать кто друг, а кто враг. А уж про разнообразие тварей, желающих убить героя и его сотоварищей вообще упоминать не стоит. Тут и вампиры, и необычные драконы, и ниндзя, и даже простые не одаренные люди. Местами, конечно, встречаются не совсем понятные сцены. Но может эти картины потом в будущих книгах как-то всплывут. А главная положительная сторона истории - это упрямое развитие героя и реалистичность обстановки. С одной стороны он становится достаточно незаменимым специалистом, научившись восстанавливать как человеческие, так и механические тела. С другой стороны никому это не интересно, поэтому герой берет будущее в свои руки.

спойлер
сцена с ограблением вообще прелесть
свернуть

Хорошо вписываются в историю и его отношения с будущей женой. Автор довольно умело вписал среди картин боевых сражений и кровавых разливов любовную линию. Она вроде и развивается где-то на периферии повествования, но получилась очень красивой и цельной. Этот том стоит прочитать только ради нее.

Оставьте отзыв